понеділок, 6 травня 2024 г.

Заседание Киевсовета 21.09.2017: онлайн-трансляция и повестка дня

Заседание Киевсовета 21.09.2017: онлайн-трансляция и повестка дня

Сегодня, 21 сентября, в 11:00 начинается продолжение пленарного заседания Киевского городского совета от 14 сентября. В прошлый четверг депутаты рассмотрели 33 вопроса повестки дня, после чего секретарь Киевсовета Владимир Прокопив объявил перерыв в заседании на неделю.

Об этом KV стало известно в ходе заседания Киевсовета 14 сентября.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Прямую трансляцию заседания можно посмотреть на официальном сайте Киевсовета, на сайте телеканала "Киев" или здесь: 

Депутаты собираются дорассмотреть повестку дня заседания от 14 сентября, которая состоит из 246 вопросов (49 общий вопрос, 27 - собственности, 10 – приватизации, 159 градостроительно-земельных вопросов и 1 - разное). 

В частности, сегодня в ходе пленарного заседания депутаты могут утвердить Положение об информационной системе "Реестр территориальной общины города Киева" и принять решение о введении часа вопросов к мэру.

Читайте: Назаров пытается подсунуть горсовету вместо Реестра территориальной общины Киева "пустышку"

А также внести изменения в Комплексную киевскую городскую целевую программу содействия развитию предпринимательства, промышленности и потребительского рынка на 2015-2018 годы и утвердить Положение о финансово-кредитной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.

Читайте: Администрация Кличко предлагает поддерживать промышленность только морально и чуть-чуть материально

Напомним, 14 сентября депутаты сняли с рассмотрения два проекта решений для доработки по предложениям депутатов: о создании КП "Муниципальная охрана" и о сохранении прибрежных защитных полос в Днепровском районе.

Читайте: Муниципальную полицию в Киеве хотят создать для "крышевания" застроек, - Юрий Сиротюк

Киевсовет в числе прочего решил обязать КГГА формировать основные направления бюджета на следующий год до 15 мая - депутаты внесли изменения в регламент горсовета, которые якобы предусматривают совершенствование бюджетного процесса столицы.

Также депутаты приняли решение о проведении оценки коррупционных рисков в Киевсовете. В течение трех месяцев - то есть до конца 2017-го года - специальная комиссия под руководством секретаря Киевсовета Владимира Прокопива должна будет подготовить отчет об оценке этих самых рисков, а также написать антикоррупционную программу Киевсовета.

Читайте: Борьбу с коррупцией в Киевсовете возглавил Владимир Прокопив

Был рассмотрен вопрос о скандальной стройке АЗС на ул. Ревуцкого. Депутаты поддержали проект решения об урегулировании этого вопроса, но с условием, что вначале Департамент земельных ресурсов КГГА проверит ситуацию на законность, и обратится в суд, только если выявит нарушения. Несмотря на демонстрацию под стенами Киевсовета, фракция “Солидарность” вначале не дала необходимого количества голосов за первоочередное рассмотрение вопроса расторжения в судебном порядке договора аренды земли, на которой ООО “Гуель Парк” начало строить АЗС 5-й категории сложности.  

Читайте: Киевсовет отказался судиться с “Гуель Парк” за землю

Депутаты Киевсовета 14 сентября активно поддерживали здоровый образ жизни - они запретили продавать алкоголь в МАФах, а также проголосовали за создание КП "Спортивный комплекс "Старт".

В сфере культуры Киевсовет выделил земельные участки Национальному мемориальному комплексу Героев Небесной Сотни - Музею Революции Достоинства и Национальному музею "Мемориал жертв Голодомора".

Читайте: Депутаты Киевсовета проголосовали "за" выделение Музею Революции Достоинства земучасток площадью 1,22 га

Также депутаты не смогли удержаться от обвинений в адрес чиновников КГГА.

Депутат Киевсовета Вадим Васильчук (фракция “Объединение “Самопомощь”) жаловался на то, что с 2016-го года Виталий Кличко и чиновники КГГА не дают ему информацию о целевом назначении всех земельных участков, на которых размещены АЗС и АГЗС.

А вот экс-мэр столицы Александр Омельченко назвал Администрацию Кличко худшей со времен Второй мировой войны и обвинил чиновников в коррупционной деятельности. Он потребовал, чтобы нынешний мэр Киева Виталий Кличко признал работу своей администрации (КГГА) неудовлетворительной. Кроме того, Омельченко обвинил Кличко в том, что город не приобрел на торгах 25% акций ПАО "киевэнерго".

Фото: Никиты Кузина

КиевVласть

Георгий Палуев

Теги: новости киева, киевсовет, депутаты, сессия, пленарное заседание

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.