п'ятниця, 3 травня 2024 г.

Загородный рынок жилья получил второе дыхание, - девелопер Насиковский

Загородный рынок жилья получил второе дыхание, - девелопер Насиковский

В Украине продолжает укрепляться тренд на загородную недвижимость, которая позволяет быть ближе к природе, одновременно не отказываясь от благ цивилизации. В пристоличном регионе сегодня предлагают недвижимость, которая сочетает в себе экологичность, безопасность и комфорт,  качественную инженерию и  микс форматов жилья. 

Об этом KV стало известно из материалов блога основателя и управляющего партнера компании DIM Александра Насиковского для “Корреспондент.нет”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Последние полтора года стали знаковым периодом для рынка загородной недвижимости. Пандемия коронавируса, тренд на удаленную работу и желание быть поближе к природе, но в то же время не отказываться от благ цивилизации, подтолкнули покупателя взглянуть в сторону загородного рынка жилья. Кто-то называет это открывшимся из-за карантина вторым дыханием или реинкарнацией, я же предпочитаю говорить о периоде качественного роста и существенных трансформаций под воздействием усиливающегося тренда деурбанизации — процесса миграции не в город, а именно из города. При этом представления о том, что такое жилье за чертой города и каким оно должно быть, изменились”, – рассказал Насиковский.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

По его словам, рынок загородного жилья больше не ограничивается исключительно традиционными форматами, к которым мы обычно относим коттеджи и таунхаусы разного формата. Это разнообразие форматов и сегментов, которые появились за последнее время. Среди них многоквартирные дома, полифункциональные районы, кварталы низкой этажности c повышенной приватности, микс-форматы жилья, где в рамках одной концепции сочетаются таунхаусы, коттеджи, ситихаусы.

Рассказывая о критериях выбора, Насиковский назвал экологичность, безопасность и комфорт, качественную инженерию и микс форматов жилья. 

“Сегодня востребована жилая экосистема, созданная по принципу all-in-one, когда благодаря грамотному пространственному зонированию общественных и частных зон территории, архитектурному планированию и продуманной инфраструктуре человек получает единое концептуальное, безопасное, комфортное, функциональное пространство для жизни, работы, развития, личностного роста. Покупатель загородного жилья ищет максимальное разнообразие функций и ориентиров в пределах одного жилого пространства. Есть растущий запрос на разнообразную ЗОЖ-инфраструктуру и wellness-инфраструктуру в загородных проектах, которые не должны ограничиваться парой спортивных площадок и местами для тихих прогулок”, – написал он. 

Опыт девелопера свидетельствует, что это могут быть функциональные спортивные пространства, fireplace, места для занятия йогой, активные водные виды спорта, вроде катания на сап-бордах или каяках, если локация позволяет. 

Напомним, группа компаний DIM и компания Ajax Systems подписали соглашение об обеспечении резидентов первых домов загородного комплекса бизнес-класса Park Lake City системами безопасности Ajax Systems.

Читайте: Цена красоты: покупатели столичных квартир готовы платить на 30% больше за архитектуру и дизайн

Фото: пресс-служба

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, купить квартиру в Киеве, реклама, DIM, DIM GROUP, насиковский, Группа компаний DIM, тренды, новости компания, загородное жилье

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.