вівторок, 30 квітня 2024 г.

“Выполнение социальных обязательств выгодно и общине, и девелоперам”, - Андрей Насиковский

“Выполнение социальных обязательств выгодно и общине, и девелоперам”, - Андрей Насиковский

Жилищно-коммунальное хозяйство столицы переживает не лучшие времена, на содержание домов выделяется все меньше средств, что, мягко говоря, приводит к неприглядным результатам. Однако, есть в столице и позитивные примеры взаимодействия общины и бизнеса, в рамках которого преображаются дома и облагораживаются территории.

Как стало известно KV 13 декабря в Днепровском районе Киева завершились ремонтно-отделочные работы по ремонту подъезда и входной группы дома по адресу ул. Миропольская, 37. Данные работы осуществлялись компанией “Дисбуд”, возводящей неподалеку ЖК “Автограф” (ул. Жмаченко, 28), в рамках подписанного с местной общиной Меморандума.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно сообщения пресс-службы компании, ООО “Дисбуд”, входящее в группу компаний DIM, закончило плановый ремонт подъезда, входной группы и крыши дома по ул. Миропольская 37, были отремонтированы все этажи, включая места общественного пользования (лестничные пролеты с первого по шестнадцатый этажи),  линолеум на полу заменили плиткой, были отреставрированы двери, окна, окрашены стены, заменены светильники,  и др. В ближайшее время будут выполнены работы по ремонту капитальному крыш в домах № 37б, 37в по ул. Миропольской.

“Наша компания исповедует прозрачный и социально-ответственный подход к бизнесу, поскольку мы знаем, что выполнение социальных обязательств выгодно и общине, и девелоперам. Приступая к ремонтно-отделочным работам, мы собирали мнения и учитывали пожелания жильцов домов, окружающих наше строительство. Жильцы путем создания инициативных групп на общих собраниях принимали решения о необходимых объемах работ, выбирали отделочные материалы, их качество и внешний вид. В том числе была отремонтирована колясочная для жильца с ограниченными возможностями на 1 этаже дома. Таким образом, вместе нам удалось сделать соседствующие с ЖК “Автограф” дома более комфортными для их обитателей. В будущем наша компания будет и далее работать над улучшением климата в этом микрорайоне”, - прокомменитровал KV представитель компании DIM Андрей Насиковский.

Читайте: “Вовлеченность в социальные проблемы осваиваемой территории сегодня становится конкурентным преимуществом для застройщика”, - Андрей Насиковский

В пресс-службе компании также отметили, что в процессе работ в компанию поступило множество обращений от жильцов данного дома, которые являются участниками АТО и /или имеют различную инвалидность, либо просто не в состоянии содержать территорию общего пользования. Компания-застройщик пошла навстречу их просьбам: было принято решение выделить средства на ремонт приквартирных коридоров для этих жильцов (речь идет об укладке плитки на пол, окрашивании и/ или штукатурки стен и потолка и пр.) По данным видам работ жители также имели возможность сами определить, чего они хотят.

Как было:

 

Как стало:

 

Напомним, ранее KV уже сообщала, что следуя нормам Меморандума, застройщик также возвел на территории, граничащей со строящимся ЖК “Автограф” новый детский городок, несколько детских площадок, современную спортплощадку, облагородил в микрорайоне зеленые зоны, добился, чтобы Киевсовет присвоил статус сквера участку, где местные жители и представители ООО  “Дисбуд” ранее высадили кустарники и оранжевые каштаны. Также компания работает над благоустройством парка в зеленой зоне микрорайона.

Подробнее: Андрей Насиковский: “Выполняя данные общине обещания, мы хотим внедрить новые стандарты на строительном рынке”

Сам Меморандум предусматривал, что застройщик выделит 3,5 млн грн собственных средств на ремонт крыш и подъездов в домах, высадку каштанов, возведение современной детской и спортивной площадок, но бюджет выделяемых средств уже превышает задекларированный в Меморандуме 3,5 млн грн, и будет составлять порядка 5 млн грн.

Документ подписали около 80% жильцов соседних с застройкой домов по ул. Миропольской № 37, 37-б, 37-в, 39.   

Подробнее Приступив к строительству дома по Жмаченко, 28, “Дисбуд” продолжает выполнять социальные обязательства

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, застройщик, днепровский район, DIM, девелопер, дисбуд, андрей насиковский

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.