неділя, 19 травня 2024 г.

В Daytona development назвали тренды строительства за последние несколько лет

В Daytona development назвали тренды строительства за последние несколько лет

В погоне за клиентом девелоперы все больше и чаще прибегают к новшествам, актуальные тенденции диктует покупатель и само время.  Среди наиболее популярных – многофункциональные пространства, экологичность, энергоэффективность, дизайнерское оформление мест общего пользования и входных групп

Об этом KV стало известно из комментария руководителя отдела продаж ЖК Tourbillon Юрия Уланова.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Переход рынка от застройщика к покупателю – вот главный тренд на рынке жилищного строительства последних лет. И именно он задает все остальные тенденции в разработке и реализации проектов ЖК”, – рассказал Юрий Уланов.

По его словам сегодня конкуренция среди застройщиков, как никогда высокая. Поэтому даже в эконом-сегменте девелоперы  стремятся создать свой интересный выделяющийся и востребованный продукт на рынке.

“Сегодня мультифункциональные комплексы являются одним из самых востребованных форматов в мегаполисах. Развитие mixed-use комплексов – реализация данного тренда на более высоком уровне. Именно концепцию многофункционального пространств мы реализуем в проекте Tourbillon. Комплекс "для жизни, отдыха и работы" включает объекты разного функционального назначения: жилье и офисы, ритейл и сервисные службы, спортивно-оздоровительный комплекс, паркинг, детский сад и ландшафтный парк”, – говорит он.

К тренду он отнес и применение  3D-моделирования в разработке проектов ЖК и их детализирования. 

“Проектирование Tourbillon реализовано в Autodesk Revit. Это программное обеспечение дает возможность создать трехмерную масштабируемую интеллектуальную модель всего здания. Получить его детализированный чертеж и спецификацию. На основе полученных данных уже реализован архитектурный макет комплекса. Это не абстрактная модель, а уменьшенная копия будущего ЖК с выдержанным масштабом и пропорциями. А также созданы реалистичные визуализации и "живые" виртуальные туры”, – отметил девелопер.

Также  актуальным остается дизайнерское оформление входных групп и мест общего пользования по авторским проектам. Так, к примеру, центральное место в архитектурной композиции Tourbillon занимают атриумные лобби и двухсветные вестибюли с антресолью-фойе. А вот использование инновационных строительных материалов и технологий – тренд вне времени. 

“Все большей популярности набирают энергоэффективные и eco-friendly направления. Использование модульной системы остекления (элемент-фасад) – принципиально новое решение для фасадного остекления жилых зданий в Украине. Увеличенные оконные проемы делают внешний вид комплекса более легким, а зеркальное отражение в стеклах элементов окружающей среды гармонично вписывает его в структуру города. Автономное отопление крышной котельной с использованием индивидуальных тепловых пунктов в каждой квартире, позволит не только избежать потерь при подаче тепла к дому, но и рационально потреблять энергоресурсы внутри комплекса”, – подчеркнул Юрий Уланов.

Также к эко-тренду он отнес зарядные станции для электрокаров. Так, в Tourbillon 20% паркомест будет оборудовано под обслуживание именно электромашин. А вот основным трендом в организации придомового пространства является его многофункциональность. 

“Очень важным моментом является грамотное зонирование территории по возрастам, интересам, характеру использования. Современный стиль жизни диктует новые требования к окружающему пространству – над проектами "дворов для людей" работают дизайнеры, при этом учитываются особенность ландшафта и требования окружающей городской среды. Дворы становятся местом активного и спокойного отдыха, занятий спортом и коммуникации жильцов. На придомовых пространствах также активно используются современные технологии”, – резюмировал он.

Напомним, девелоперская компания “Дайтона Групп”, возводящая ЖК Tourbillon в Протасовом Яру, продолжит аргументированно отстаивать свое законное право и интересы инвесторов в правовом поле. 

Читайте: “Дайтона Групп” продолжит отстаивать свое право на возведение объектов на Амосова

Фото: zastroyschiki.com

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, новости компаний, квартира в киеве, рынок недвижимости, тренды, ЖК Tourbillon, Турбийон, Daytona Development company, Tourbillon

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.