неділя, 28 квітня 2024 г.

Украинские политики тайно вакцинируются в Киеве от COVID-19 препаратом компаний Pfizer и BioNTech - политэксперт

Украинские политики тайно вакцинируются в Киеве от COVID-19 препаратом компаний Pfizer и BioNTech - политэксперт

Богатые украинцы, в том числе политики, тайно вакцинируются в Киеве от COVID-19 препаратом BNT162b2, разработанным американским фармацевтическим гигантом Pfizer совместно c немецкой компанией BioNTech. При этом тайно вакцинироваться таким препаратом в Киеве стоит “сумасшедших” денег – от 1 тысячи до 3 тысяч евро, в то время как розничная цена этой вакцины в мире колеблется от 18 до 20 долларов за штуку. Тем временем украинское правительство намерено вакцинировать простых украинцев вакциной китайского производства.

Об этом KV стало известно из сообщения политического эксперта Назара Приходько. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Я молчал два дня, проверял информацию, спрашивал людей и теперь я готов поделиться с вами тем, что узнал. Украинские ВИПы и политики тайно прививаются вакциной производства Pfizer-BioNTech в Киеве. Делают они это в частной клинике Mediland, которая находится на Лукьяновке в Киеве по улице Маршала Рыбалко, 11-б. Делает это отечественный истеблишмент за фантастические суммы: если розничная цена “Пфайзер” в мире колеблется от 18 до 20 долларов за штуку, то тут она стоит от 1 до 3 тыс. евро! При этом, кроме себя, ВИПы вакцинируют своих стареньких родителей”, – сообщил Назар Приходько.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

По его данным, клиника аффилирована с Романом Гольдманом, израильским врачом и руководителем Ассоциации медицинских центров Израиля “Медес”. По слухам, именно он является поставщиком и главным выгодоприобретателем в этой схеме.

При этом, как отмечает Назар Приходько, нардеп от “Слуги народа” и собственник клиники “Борис” Михаил Радуцкий опровергает информацию о тайной вакцинации элит. В связи с этим политэксперт обращает внимание на дружбу Радуцкого с Гольдманом и на то, что именно Радуцкий в начале пандемии тоннами маски в Китай отправлял, в то время как украинским медикам приходилось шить себе маски из подручных средств.

Примечательно, что в конце декабря 2020 года Министерство здравоохранения Украины заключило контракт о поставках на территорию страны в максимально короткие сроки вакцины производства китайской компании Sinovac Biotech. Отмечается, что такая поставка будет осуществляться отдельно от механизма COVAX, по которому Украине гарантировано получение 8 млн доз вакцины бесплатно.

Также Назар Приходько отметил, что президент Владимир Зеленский поручил СБУ, а премьер-министр Денис Шмыгаль, в свою очередь, поручил МВД проверить информацию о подпольной вакцинации элит.


Ранее KV сообщала, что в конце декабря 2020 года оперативный штаб Министерства здравоохранения Украины по вакциноуправляемым инфекциям утвердил план иммунизации населения от COVID-19. Документ разработали специалисты Центра общественного здоровья Украины вместе с экспертами Всемирной организации здравоохранения и ЮНИСЕФ. 

Читайте: В Минздраве утвердили план вакцинации населения от COVID-19

Напомним, Киевсовет на внеочередном пленарном заседании, 22 декабря, направил 422 млн гривен на борьбу с коронавирусом. Ожидается, что деньги поступят в больницы до конца 2020 года. За это решение проголосовали 115 депутатов Киевсовета.

Читайте: Киевсовет направил более 400 млн гривен на борьбу с коронавирусом и пообещал доплаты врачам

Отметим, 12 декабря 2020 года Главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко сообщил, что Украина получит более 8 млн доз вакцины от COVID-19 бесплатно. Также будут переданы шприцы для инъекций. 

Читайте: Украина получит более 8 млн доз вакцины от COVID-19 бесплатно

Как сообщала KV, с 8 по 25 января в Киеве, как и во всей стране, начинает действовать ряд дополнительных запретов, введенных украинским правительством в связи с пандемией COVID-19. Дополнительные ограничения коснутся сфер торговли, общественного питания, бытового обслуживания, культуры, досуга, спорта, образования, транспорта и прочих. 

Читайте: Киевские власти разъяснили, какие ограничения ждут жителей столицы во время локдауна

Напомним, Киевская горгосадминистрация продлила режим карантина до 28 февраля 2021 года. Изменения связаны с продолжающейся эпидемией COVID-19.

Читайте: Хроники коронавируса в Украине: обновляется

Фото: itc.ua 

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, новости украины, коронавирус, карантин, вакцина, Pfizer, вакцинирование, назар приходько, BioNtech

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.