неділя, 28 квітня 2024 г.

Профсоюзы мэрии просят освободить здание КГГА, пугая гриппом и антисанитарией

Профсоюзы мэрии просят освободить здание КГГА, пугая гриппом и антисанитарией

Объединение профсоюзных организаций Киевской городской государственной администрации глубоко обеспокоено ситуацией, сложившейся в помещении административного здания КГГА.

Большое количество людей, которые находятся на территории администрации круглосуточно, вызывает значительные неудобства в работе сотрудников государственного органа, цитирует пресс-служба мэрии обращение профсоюзных работников КГГА.

Полностью парализована работа сотрудников, рабочие места которых расположены в кабинетах на первом и втором этажах горадминистрации. В частности, специалисты управления информационного обеспечения и доступа к публичной информации, управления документального обеспечени , управления по вопросам обращений граждан и других структурных подразделений вынуждены работать в кабинетах, порой совершенно не приспособленных для полноценной работы, по несколько человек за одним рабочим столом или вообще в зданиях в разных районах города.

Таким образом нарушается налаження годами стабильная работа городской администрации. Однако, несмотря на это, сотрудники КГГА продолжают работать и выполнять свои должностные обязанности добросовестно и ответственно, подчеркнули в мэрии. Ведь от их работы зависит благополучие киевлян, жизнедеятельность города, многих отраслей хозяйства.

Отдельное беспокойство у первичных профсоюзных организаций вызывает санитарное состояние здания. Они отмечают, что в помещениях царит неприятный запах, вызванный хранением продуктов питания, ночевкой большого количества людей без необходимых для этого условий, без возможности элементарно принять душ, переодеться в чистую одежду и т.д. Несмотря на то, что технические работники регулярно проводят влажную уборку, содержать здание в надлежащем санитарном состоянии практически невозможно.

Кроме этого, приблизилась пора сезонных вспышек простуды и гриппа, которые особенно быстро прогрессируют в многолюдных местах. А отсутствие возможности соблюдать правила гигиены способствует мгновенному распространению не только этих, но и многих других инфекционных заболеваний.

Эта ситуация угрожает здоровью как работников КГГА, так и всех граждан, находящихся в помещении городской администрации, подчеркивается в обращении.

Объединение профсоюзных организаций Киевской городской государственной администрации уважает право каждого на выражение собственной гражданской позиции, однако призывает митингующих отнестись с пониманием и освободить здание КГГА, чтобы восстановить ее полноценное функционирование для обеспечения жизнедеятельности столицы Украины.

Напомним, как сообщалось ранее, судебный исполнитель зачитала мятежникам требования власти освободить помещения, в то же время глава Общественного совета КГГА просила Попова содействовать участникам майдана в здании мэрии.

Теги: кгга, евромайдан, грипп, попов, профсоюз, гигиена

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій