субота, 27 квітня 2024 г.

Главу Департамента здравоохранения КГГА просят прокомментировать закрытие стоматотделения Киевской городской студенческой поликлиники

Главу Департамента здравоохранения КГГА просят прокомментировать закрытие стоматотделения Киевской городской студенческой поликлиники

Директор КНП “Киевская городская студенческая поликлиника” вывел из структуры предприятия стоматологическое отделение и сократил 26 штатных единиц работников. Главу департамента здравоохранения Киевской горгосадминистрации Валентину Гинзбург просят дать правовую оценку таким действиям руководителя коммунального учреждения здравоохранения.

Об этом идет речь в материале KV Зубная боль. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (1-7 марта 2021 года)

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Замглавы комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной политики Богдана Тимощук (фракция ВО “Батькивщина”) попросила директора Департамента здравоохранения КГГА Валентину Гинзбург  предоставить правовую оценку одностороннему решению директора коммунального некоммерческого предприятия “Киевская городская студенческая поликлиника” (КНП КГСП), которым стоматологическое отделение было выведено из структуры предприятия с сокращением 26 штатных единиц работников.

По информации депутата, 29 января 2021 года директор КНП КГСП подписал приказ “об оптимизации и упорядочении организационно-штатной структуры” КНП КГСП. Согласно документу, из структуры предприятия выведено стоматотделение с сокращением 26 штатных единиц и введен стоматологический кабинет в составе 3 штатных единиц.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

В приказе говорится, что данный приказ издан “в связи с производственной необходимостью, связанной с неопределенностью финансовой составляющей КНП КМСП с Национальной службой здоровья Украины (НСЗУ) с 01.04.2021 года... и с целью приведения количества штатных должностей в соответствие с финансовой состоятельностью предприятия в новых финансово-экономических условиях”.

Тимощук напомнила, что, согласно п.1.1 устава Киевской городской студенческой поликлиники, основателем и владельцем предприятия является территориальная община Киева, от имени которой выступает Киевсовет.

В ответе на депутатское обращение руководство КНП 19.02.2021 года сообщило, что решение о сокращении стоматологического отделения в данном КНП не согласовывалось ни с Киевсоветом, ни с Департаментом здравоохранения КГГА, а было принято директором предприятия со ссылкой на пункт 4.5.18 устава КНП КМСП.

В то же время, по словам депутата, указанное решение было принято руководителем предприятия на основании проекта договора КНП КМСП с НСЗУ, которым предусматривается, что предприятие будет предоставлять только неотложную (ургентную) стоматологическую помощь, для предоставления которой возможно привлечение оптимального состава работников в составе 3 штатных единиц (1 врача-стоматолога-терапевта, 1 медицинской сестры и 1 санитарки (санитарки – уборщицы).

“Указанным “оптимальным” составом работников предлагается предоставление “всесторонней и полной” неотложной (ургентной) стоматологической помощи всем студентам, обучающимся в Киеве, а это более чем 158 тыс. студентов, обучающихся в 51 высших учебных заведениях Киева”, – говорится в депутатском обращении.

Депутат Тимощук попросила Валентину Гинзбург принять необходимые меры и сохранить стоматологическое отделение КНС “Киевская городская студенческая поликлиника” для обеспечения студентов Киева качественными медицинскими услугами.

Читайте: Валентину Гинзбург раскритиковали за борьбу с коронавирусом в Киеве

Фото: открытые источники.

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, валентина гинзбург, сокращение, богдана тимощук, киевская городская студенческая поликлиника, стоматологическое отделение

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій