вівторок, 30 квітня 2024 г.

Главой Обуховского райсовета избран Антон Карманов

Главой Обуховского райсовета избран Антон Карманов

9 декабря на первой сессии Обуховского райсовета 8 созыва депутаты  поддержали кандидатуру Антона Карманова (“Европейская солидарность”) на должность председателя райсовета. Его заместителем был избран депутат от партии “За майбутне” Сергей Гринчишин. 

Как стало известно KV, кандидатуру Антона Карманова поддержали 22 депутата. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как рассказал он в комментарии KV, вторым кандидатом на должность главы райсовета был Антон Тимченко (“Слуга народа”), которого совместно выдвинули три партии – ВО “Батькивщина”, “Слуга народа”, “Наш край”. 

Однако, ни один депутат от вышеперечисленных партий не принял участия в голосовании за главу райсовета. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Также в Обуховском районном совете было создано две коалиции: из представителей “Европейской Солидарности”, “За майбутне” и “Голоса”, а также из представителей ВО “Батькивщина”, “Слуга народа”, “Наш край”. 

Заместителем председателя Обуховского районного совета избран представитель партии "За майбутне” Сергей Гринчишин. За него отдали 24 голоса.

Сергей Сергеевич Гринчишин родился 7 июля 1989 года в городе Котовск Одесской области. Работал главным специалистом отдела материально-технического обеспечения управления информационных технологий и материально-технического обеспечения исполнительного аппарата Киевского областного совета. Депутат Барышевской поселковой общины 7-го созыва от ВО “Батькивщина”.

Антон Николаевич Карманов родился 5 ноября 1986 года в городе Перевальск Луганской области. По специальности – юрист. Был депутатом Обуховского районного совета 7 созыва от БПП. Работал заместителем председателя Обуховского районного совета. 

Как ранее писала KV, в прошлом году Обуховский район сильно трясло  от политических склок и баталий. Так, 1 февраля депутаты отправили в отставку главу коллегиального органа, “укроповца” Константина Шушакова.

Читайте: Под боком у Кононенко: депутаты Обуховского райсовета тайно уволили своего председателя

Этому предшествовало оглашение представителем Обуховской районной территориальной комиссии решения относительно отзыва депутатов райсовета Анатолия Дорошенко (БПП) и Дмитрия Бойко (“Наш край”) и избрании вместо них тех, кто шел далее по спискам. Интересно, что сами депутаты считали нелегитимным такое решение, а причиной его называли то, что на их место должны прийти более “уступчивые” коллеги. 

Читайте: Экс-председатель Обуховского райсовета считает, что отстранение его от должности является политической акцией (видео)

Также из-за очередных политических баталий больше месяца не мог приступить к обязанностям председатель Обуховской районной избирательной комиссии Олег Львович, который представляет “Батькивщину”. К креслу главы его якобы не пускали “бппшники”, которые блокировали назначение заседания, где тот должен был принять присягу. 

Тогда по сети “расползлась” запись телефонного разговора депутата Обуховского райсовета Антона Карманова (БПП) и новоназначенного председателя избирательной комиссии Олега Львовича.

В ходе разговора Карманов отметил, что избирательная комиссия соберется только тогда, “когда будет нужно ему”, а не кому-либо другому. На вопрос Львовича “почему так?” он не ответил и сообщил, что эту информацию нужно просто принять, с чем Львович не согласился. В итоге Карманов заверил Львовича, что присягу тот все равно не примет, а по всем вопросам лучше звонить сразу ему.

Карманов тогда подтвердил KV, что звонил Львовичу, заявив, что не пытался никого запугивать, а наоборот, защищал членов комиссии от угроз со стороны Олега Львовича. По данным KV, позже на заседании избирательной комиссии Олегу Львовичу удалось принять присягу председателя, однако документально это не заверили. 

Читайте: БПП vs Батькивщина: Новый председатель обуховского избиркома не может приступить к работе

2 августа прошлого года на сессии районного совета депутаты выбрали председателем Александра Кровкина (БПП), его заместителем – Антона Карманова. После этого была еще одна сессия, куда приехал народный депутат Александр Дубинский (“Слуга народа”, 94 округ) и, по данным источника KV, заявил – “Кровкина нужно посадить за поддельный диплом, а Карманова, если докажут, за вмешательство в избирательный процесс”. 

11 октября депутаты Обуховского районного совета выразили недоверие своему председателю Александру Кровкину и избрали главой Ларису Ильенко (БПП). Накануне, 10 октября, народный депутат Александр Дубинский обратился к Министру внутренних дел Арсену Авакову, Генеральному прокурору Руслану Рябошапке, директору Государственного бюро расследований Роману Трубе, главе Службы безопасности Украины Ивану Баканову и начальнику Обуховского отделения полиции ГУНП в Киевской области Ростиславу Горбачу.

Поводом для жалобы стало найденная Дубинским в одном из интернет-медиа информация о том, что депутаты Обуховского райсовета подкуплены с целью “захвата органа государственной власти, принятия неконституционных решений и совершения других правонарушений депутатами и должностными лицами районного совета”. 

Читайте: Обуховский райсовет продолжает трясти от громких скандалов

Фото: из открытых источников

КиевVласть

Виктория Билоус

Теги: новости киевской области, новости киевщины, европейская солидарность, Обуховский район, обуховский райсовет, антон карманов, избрание, глава райсовета, сергей гринчишин

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій