субота, 4 травня 2024 г.

Апелляционный суд снял арест на имущество и корпоративные права завода “Кузня на Рыбальском”

Апелляционный суд снял арест на имущество и корпоративные права завода “Кузня на Рыбальском”

Киевский апелляционный суд отменил решение Печерского районного суда города Киева от 17 сентября 2019 года об аресте недвижимости и корпоративных прав завода "Кузня на Рыбальском". Отмечается, что новое решение суда обжалованию не подлежит.

Об этом KV стало известно из решения Киевского апелляционного суда от 19 ноября 2019 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Постановление следственного судьи Печерского районного суда города Киева от 17 сентября 2019 года, которым удовлетворено ходатайство начальника третьего следственного отдела Первого управления организации досудебного расследования Государственного бюро расследований Корецкого А.П., согласованное прокурором отдела Генеральной прокуратуры Украины Кривовяз Д.А., и наложен арест на недвижимое имущество и корпоративные права ЗАО “Завод“ Кузня на Рыбацком” (ЕГРПОУ 14312364) – отменить”, – говорится в решении.

Под снятие ареста попали: комплекс производственный строений общей площадью 115,8 тыс. кв.м, пожарное депо, тир на Рыбальском полуострове, семь общежитий, нежилое помещение площадью 3,6 тыс. кв.м и павильон. Также арест снят с корпоративных прав 3,2 млн именных простых акций завода.

В документе говорится, что коллегия судей пришла к выводу, что постановление следственного судьи подлежит отмене как незаконное и необоснованное, а апелляционные жалобы представителей собственников имущества – удовлетворению, поскольку ходатайство об аресте имущества было внесено с нарушением требований УПК Украины.

Напомним, что в сентябре Печерский райсуд Киева арестовал недвижимость и корпоративные права завода "Кузня на Рыбальском", который ранее принадлежал пятому президенту Петру Порошенко.

Читайте: Суд наложил арест на недвижимость и корпоративные права столичного завода “Кузня на Рыбальском”

Также KV писала о том, что в 2019 году ряд СМИ сообщили о том, что “Кузня на Рыбальском” оказалась фигурантом уголовного дела из-за своих бывших владельцев. В конце мая юрист Андрей Портнов подал в ГБР заявление о совершении преступления Петром Порошенко: юрист считает, что экс-президент продажей “Кузни на Рыбальском” отмыл 300 миллионов долларов, полученных преступным путем. 

Читайте: АМКУ разрешил Тигипко приобрести завод Порошенко “Кузня на Рыбальском”

Как ранее сообщала KV, в конце февраля 2019 года на Bihus.info вышел видеосюжет, в котором говорилось о том, что в сфере украинского оборонпрома действовали схемы завоза контрабандой в Украину б/у запчастей для танков и прочей бронетехники, которая продавалась на отечественные предприятия оборонпрома по цене в 2-4 раза выше изначальной. В этой схеме, по словам автора сюжета, были задействованы первый замсекретаря СНБО Олег Гладковский, его сын, а также группа предпринимателей, работающих через фирмы-прокладки. Авторы сюжета утверждали, что через такие схемы за последние годы были проведены минимум 250 млн гривен. В том числе, сказано в передаче, в выводе денег принимала участие “Ленинская кузня” (сейчас – “Кузня на Рыбальском”), которая принадлежала Петру Порошенко.

Читайте: На судостроительном заводе “Кузня на Рыбальском” вспыхнул пожар (фото, видео)

*ПРАТ “Завод "Кузня на Рибальському” (код ЄДРПОУ 14312364)

Фото: Главред

КиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киева, суд, завод, недвижимость, арест, гбр, отмена, кузня на рыбальском, корпоративные права

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.