п'ятниця, 29 березня 2024 г.

“Киевзеленстрой” способствует расследованию возможного уклонения от уплаты налогов при реконструкции столичных парков

“Киевзеленстрой” способствует расследованию возможного уклонения от уплаты налогов при реконструкции столичных парков

КО “Киевзеленстрой” всесторонне способствует и предоставляет все необходимые документы в установленном уголовно-процессуальным законодательством порядке правоохранительным органам в расследовании в рамках уголовного производства в части возможного уклонения от уплаты налогов при проведении капитальных ремонтов и реконструкций некоторых столичных парков и скверов. Правоохранители расследуют дело об умышленном уклонении от уплаты налогов во время проведения работ по реконструкции столичных парков на сумму более 30 млн гривен. 

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА). 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Мы максимально открыты и прозрачны в своей деятельности и содействуем в установлении истины и всех обстоятельств в рамках уголовного производства ГФС Украины. Подчеркну, что у коммунального объединения “Киевзеленстрой” отсутствует какая-либо задолженность по уплате налогов в бюджет”, – отметил генеральный директор КО “Киевзеленстрой” (*) Алексей Король.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Вчера, 11 мая, KV сообщала, что Киевская городская прокуратура совместно с ГУ ГФС в Киеве проводит обыски в служебных помещениях КО “Киевзеленстрой” и в офисных помещениях подрядных предприятий в рамках уголовного производства, начатого по факту умышленного уклонения от уплаты налогов во время проведения работ по реконструкции столичных парков на сумму более 30 млн гривен.

Читайте: Прокуратура проводит обыски в “Киевзеленстрое”

Напомним, до конца 2020 года по по договорам, заключенным КО “Киевзеленстрой” в октябре и ноябре 2019 года, должны были капитально отремонтировать 5 скверов и 5 парков в семи районах столицы. За эти работы подрядчикам должны были заплатить 41 млн гривен.

Читайте: “Киевзеленстрой” за 41 млн гривен проведет ремонты в 5 скверах и 5 парках

Ранее KV писала, что под чутким руководством замглавы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Петра Пантелеева (на фото) КО “Киевзеленстрой” осваивает колоссальные бюджетные средства на реконструкции столичных парков. KV не раз писала о том, что работы зачастую заказываются у подрядчиков, фигурирующих с “Киевзеленстроем” в уголовных производствах по подозрению в присвоении бюджетных средств. Как выяснилось, сами работы в парках еще и проводятся без утвержденных проектов. Пример – парк “Совки”. На  реконструкцию этого парка уже потрачены десятки миллионов гривен, а проект капремонта с начала 2018 года никак не могут разработать. Проектантам по двум договорам уже оплатили около 1,3 млн гривен, “забыв” вывесить отчеты о их выполнении в ProZorro, и в начале июля 2020 года подписали очередной договор на 448,2 тыс. гривен.

Подробнее: У Кличко и Пантелеева придумали хитрую схему реконструкции парка “Совки”

Как сообщала KV, КО “Киевзеленстрой” в 2021 году разрешили в два раза по сравнению с прошлым годом сократить доход от своей основной деятельности – до 13,82 млн гривен. Также коммунальному объединению значительно урезали финансирование из городского бюджета. Если в прошлом году в КО планировали влить 615,46 млн бюджетных гривен, то в текущем году только 260,95 млн гривен. Бюджетные средства в 2021 году, как и в прошлом году, направят на покрытие текущих расходов предприятия и капитальные инвестиции (капремонт, строительство и реконструкцию объектов зеленого хозяйства).

Читайте: В 2021 году “Киевзеленстрою” вдвое сократили бюджетное финансирование

КО “Киевзеленстрой” создано в 1992 году Киевсоветом. Основной вид деятельности – предоставление ландшафтных услуг. “Киевзеленстрою” подчинены 10 районных КП по содержанию зеленых насаждений, 3 лесопарковых хозяйства (Дарницкое, Святошинское и “Конча-Заспа”), Городская станция защиты зеленых насаждений и Городской декоративный рассадник “Теремки”.

С июля 2019 года руководит КО “Киевзеленстрой” Алексей Король (до 10 декабря 2020 года он был исполняющим обязанности директора, а с 11 декабря 2020 года назначен директором).

КО “Киевзеленстрой” подчинено Управлению экологии и природных ресурсов Киевской горгосадминистрации (КГГА). С 22 мая 2020 года выполнение обязанностей начальника этого управления были возложены на заместителя начальника этого управления Александра Савченко. До этого с 15 февраля 2018 года управление возглавлял ныне глава Государственной экологической инспекции Андрей Малеваный.

Координирует деятельность этого управления с 31 декабря 2020 года первый заместитель главы КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Алексей Кулеба, а направляет и курирует его деятельность заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Читайте: Кто за что отвечает в администрации Виталия Кличко с 31.12.2020 года

* Київське комунальне об’єднання зеленого будівництва та експлуатації зелених насаджень міста "Київзеленбуд" (Код ЄДРПОУ:03362123)

Фото: КО “Киевзеленстрой” 

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, прокуратура, киевзеленстрой, уголовное дело, обыски, уклонение от уплаты налогов

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
15:05
Поліцейського-хабарника на Київщині судили вісім років, щоб засудити до семи у справі про приховання наркоторгівлі
14:47
СБУ витратить 7,3 млн гривень на обладнання для відеоспостереження
14:36
Зеленський: РНБО при новому керівництві має в першу чергу забезпечити державу якісним прогнозуванням ситуацій
14:04
У столиці планують створити безбар’єрне туристичне середовище
13:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
Календар подій