неділя, 19 травня 2024 г.

На какой стадии строительства лучше всего инвестировать в недвижимость

На какой стадии строительства лучше всего инвестировать в недвижимость

Инвестиции в недвижимость — прекрасная возможность не только сохранить сбережения от возможного влияния инфляции, но и приумножить первоначальный вклад. На какой стадии строительства лучше инвестировать? Как обезопасить сделку? На что обращать внимание при выборе объекта? Детали — в сегодняшнем материале KV.

Когда инвестировать

Стоимость квадратного метра в жилых комплексах на ранних этапах строительства ниже, чем после сдачи объектов в эксплуатацию. Цены постепенно растут по мере строительства. По разным оценкам, средний рост составляет 30–50%, а в отдельных случаях достигает 100%. Инвестировав в недвижимость на этапе котлована, вы можете неплохо сэкономить. Но такой подход целесообразен для тех, кто готов ждать окончания строительных работ.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Есть и другие причины инвестировать в жилые комплексы на этапе котлована:

  • Выбор. Можно выбрать понравившееся планировочное решение, этаж, расположение квартиры в доме. Чем ближе срок введения в эксплуатацию, тем меньше вариантов. 

  • Финансовая выгода. Если перепродать готовую квартиру, то можно получить приличный доход. Также есть возможность сдавать недвижимость в аренду посуточно или долгосрочно. Квартиры в новостройках с современным ремонтом и новыми инженерными коммуникациями пользуются спросом среди арендаторов.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм     Подписаться

Нельзя обойти вниманием тот факт, что при вложении в строительство есть риск столкнуться с долгостроем. Чтобы обезопасить сделку, необходимо тщательно подойти к выбору застройщика.

Как минимизировать риски

Перед заключением сделки оцените деловую репутацию девелоперской компании. В портфеле надежного застройщика — хотя бы один успешно реализованный проект. Также необходимо проверить документы на земельный участок, разрешение на строительство и лицензию на ведение строительных работ, а также учредительные документы девелоперской компании, свидетельство о государственной регистрации и пр. Есть смысл обратиться за помощью к юристу, поскольку без юридической практики в сфере недвижимости бывает сложно трактовать документы.

Не соблазняйтесь дешевыми предложениями. Причина дешевизны часто кроется в использовании некачественных строительных материалов или отсутствии всей необходимой разрешительной документации.

На что еще обращать внимание инвесторам

Если недвижимость выбирается в инвестиционных целях, необходимо обращаться к жизненному опыту и учитывать следующие нюансы:

  • Локация. Важно, чтобы жилой комплекс находился в непосредственной близости к объектам социальной инфраструктуры (аптека, супермаркет, отделение банка, школа, детский сад). Расположение рекреационной зоны неподалеку будет преимуществом.

  • Транспортное сообщение. Близость крупных транспортных узлов и станций метро позволят оставаться мобильными.

  • Инфраструктура. Детские игровые локации и спортивные площадки, зоны для отдыха и барбекю, собственный образовательный центр, супермаркет, кофейни и рестораны — все это влияет на комфорт и качество жизни.

Инвестируя в недвижимость, необходимо проявлять осторожность, рассчитывать возможные риски и тщательно подходить к выбору проекта.

Читайте: Инвестиции в недвижимость: инструкция для начинающих рантье

Фото: из открытых источников

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, новости компаний, купить квартиру в Киеве, вложения, инвестирование в недвижимость, коронакризис, рантье

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.