п'ятниця, 29 березня 2024 г.

“Быть Астрид Линдгрен”: сказка длиною в жизнь

“Быть Астрид Линдгрен”: сказка длиною в жизнь

15 ноября в официальный украинский прокат выходит биографическая драма об одной из самых любимых детских писательниц, создательницы Карлсона и Пеппи Длинный чулок – Астрид Линдгрен. Редакция KV посмотрела киноленту и рассказывает, почему на нее стоит обязательно сходить в кино.

Впервые мир увидел новый фильм Перниллы Фишер Кристенсен “Быть Астрид Линдгрен” на Берлинском кинофестивале в этом году. Главную роль в фильме исполнила молодая датская актриса Альба Огэст, которая уже успела засветиться в нескольких телепроектах, включая сериал в сотрудничестве с Netflix.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

События в фильме развиваются в первой половине двадцатого века, в довоенной Швеции. Молодая девушка по имени Астрид Эрикссон живет в семье богобоязненных фермеров в небольшой деревушке. Даже в таком хрупком возрасте, Астрид понимает, что такая жизнь вовсе не для нее. Ведь ее пылкая натура и волевой характер никак не вписываются в монотонность окружающего ее мира.

И вот однажды, втайне от родителей, девушка пишет письмо в редакцию местной газеты, чтобы вырваться из-под родительского контроля и начать самостоятельную жизнь. Талант юной Астрид не остается незамеченным и вскоре она становится секретаршей редактора. С этого момента в жизни героини начинают происходить те судьбоносные события, которые в дальнейшем превратили ее во всемирно известную детскую писательницу Астрид Линдгрен.

В киноленте ярко показан этап становления писательницы, как творческой личности. Ее целеустремленность, волевой характер и даже непокорность найдут свое отображение в героях ее книг – загадочном Карлсоне, веселой и сумасбродной Пеппи Длинный чулок. В центре фильма оказывается именно сильная личность писательницы задолго до времен ее славы. Но именно благодаря такому изображению реальных жизненных переживаний, зритель понимает, как появилась та самая Астрид, которую мы привыкли видеть со страниц детских книг.



Не смотря на то, что сама Астрид Линдгрен была вынуждена воспитывать своего сына в одиночку и долгое время находилась в разлуке с ним, ей удалось подарить искренние улыбки тысячам детей по всему миру. Фильм “Быть Астрид Линдгрен” вдохновляет на поиск самого себя в этом мире, на реализацию собственных желаний вопреки всему. Эта история послужит отличной мотивацией для творческих свершений и докажет, что детские книги порой стоит прочитать даже взрослым.

KиевVласть

Наталья Гринченко

Теги: фильм, Астрид Линдгрен, биографическая драма

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
Календар подій
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
28 березня 2024 г. 13:00
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
У столичному регіоні розробка Детальних планів території (ДПТ) все частіше використовується місцевими владами для легалізації самочинних будівництв через зміну цільового призначення земельних ділянок. Приклад – будівництво кінологічного центру біля села Рославичі на території Феодосіївської громади, яке явно без жодних дозвільних документів триває вже більше двох років і наразі активно підтримується керівництвом громади всупереч позиції місцевих мешканців. Громадські активісти наголошують на тому, що такий об'єкт матиме серйозний негативний вплив на екологію: створить ризик зараження людей різними хворобами через відсутність місця для утилізації собачих фекалій та загрозу для розташованого поруч ландшафтного заповідника “Васильківські карпати”. В Київській облраді, схоже, з цим згодні, але нічого зробити не можуть. Що стосується обурених громадян, то, якщо у Феодосіївській сільраді їх “не почують”, вони збираються звертатись до правоохоронців і суду.