субота, 20 квітня 2024 г.

Жильцы дома в начале бульвара Шевченко уже десять лет не могут воспользоваться лифтом

Жильцы дома в начале бульвара Шевченко уже десять лет не могут воспользоваться лифтом

Жители дома на бульваре Шевченко, 6 (на фото), жалуются, что у них уже десять лет не работает лифт. Самостоятельно заменить лифт жильцы дома не в состоянии. За счет бюджета Киева замена лифта возможна только при наличии соответствующей заявки главы райгосадминистрации (РГА). Впрочем, даже если глава РГА подаст заявку в этом году, замена лифта произойдет нескоро - точно не в 2018 году.

Об этом KV стало известно из обращения нардепа Александра Грановского (партия “Блок Петра Порошенко”) к главе Шевченковской РГА Олегу Гаряге.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В обращении сказано,что в доме №6 на бульваре Шевченка (1956 года постройки) более десяти лет не работает лифт. Многочисленные жалобы жильцов игнорируются. При этом, в доме проживает немного людей, потому собрать необходимую сумму самостоятельно они не в состоянии.

По словам главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Виталия Кличко, на которые ссылается нардеп, адресные списки капремонта и замены лифтов в жилых домах формирует Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА - по соответствующей заявке РГА.

При этом Александр Грановский сообщил, что в доме есть лифтовая шахта и никаких проблем и осложнений при установке двух новых лифтов не возникнет, а единственной преградой к установке лифтов является отсутствие соответствующей заявки Шевченковской РГА.

Депутат попросил главу Шевченковской РГА Олега Гарягу отреагировать и рассмотреть вопрос относительно направления заявки про внесение дома №6 по бульвару Шевченка в адресный список объектов для выполнения работ по капремонту или замене лифтов.

Как следует из ответа главы КГГА Виталия Кличко нардепу Александру Грановскому, ремонт или замена лифтов в доме №6 на бул. Шевченко в 2018 году не предусмотрен. Но, если от Шевченковской РГА поступит соответствующее предложение, дом внесут в адресный список по капремонту или замене лифтов на последующие года.

Отметим, что состояние лифтового хозяйства является одним из индикаторов, по которым КГГА рейтингует райгосадминистрации. По итогам прошлого года Шевченковская РГА заняла пятое место в рейтинге.

Читайте: Рейтинг киевских РГА: лидирует Соломенка, Голосеево - аутсайдер

Напомним, 13 декабря 2017 года депутат ВР Александр Опанасенко (фракция “Объединение “Самопомощь”) обратился к главе Шевченковской РГА с просьбой обеспечить проезд скорой помощи к детской клинической больнице (ДКБ) №8. Жители района утверждали, что из-за отсутствия асфальтированного подъезда кареты скорой помощи не могут подъехать к больнице.

Также в декабре 2017 года КП “АТП Шевченковского района”, подчиняющееся Шевченковской РГА закупило 500 мусорных баков за 4 млн гривен - по 8200 гривен за один контейнер. Однако ранее предприятие закупило такие же контейнеры в полтора раза дешевле - по 5400 гривен за штуку.

Кроме того, Шевченковская РГА также имеет привычку не отвечать на запросы. Так, по состоянию на ноябрь 2017 года администрация оставила без ответов 15 запросов граждан.

Читайте: Киевские чиновники не рассматривают обращения граждан 10 месяцев

Фото: Google Карты

KиевVласть

Варвара Свеженцева

Теги: новости киева, шевченковский район, капремонт, шевченковская рга, олег гаряга, лифты, александр грановский

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій