субота, 20 квітня 2024 г.

Заявление председателя Госархстройинспекции Алексея Кудрявцева относительно заключения Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы

Заявление председателя Госархстройинспекции Алексея Кудрявцева относительно заключения Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы

Председатель Госархстройинспекции Алексей Кудрявцев заявил, что в связи с реальной борьбой с коррупцией в сфере госархстройконтроля против него лично продолжается кампания по дискредитации. Лица, которые годами сидели на коррупционных схемах, не желают терять сверхприбыли и используют грязные методы, чтобы остановить начатые реформы и продолжить преступную деятельность против государства.

Об этом KV стало известно из заявления Алексея Кудрявцева, опубликованного на сайте Госархстройинспекции.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

"Не найдя реальных аргументов относительно моей деятельности как председателя Госархстройинспекции за три с половиной года, мои оппоненты решили воспользоваться проверенными методами политических расправ и обвинить меня в отсутствии надлежащего образования.

Сначала в СМИ несколько недель продолжалась высокобюджетная кампания по распространению недостоверной информации о якобы поддельном дипломе об образовании Технического университета Молдовы. Однако, не получив желаемого результата, организаторы коррупционных схем пошли дальше, и подключили высокопоставленные кабинеты.

В результате 10 декабря 2018 года состоялось чисто формальное заседание Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы, на котором не представлено никакой правовой оценки моим объяснением, объяснением вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины и изложенным фактам. Зато для членов Комиссии при принятии решения доказательствами стали материалы в СМИ, что еще раз подчеркивает предвзятость и не желание разобраться в ситуации. Такими действиями Комиссия во главе с председателем Национального агентства Украины по вопросам государственной службы Константином Ващенко продемонстрировала свою готовность принимать “нужные” кому-то решение в ручном режиме.

Поэтому считаю, что вывод Комиссии “о наличии в действиях председателя Госархстройинспекции Кудрявцева А. В. дисциплинарного проступка и оснований для его привлечения к дисциплинарной ответственности” является продолжением расправы надо мной за остановку коррупционных схем в Госархстройконтроле.

Хочу еще раз публично подчеркнуть - на момент моего назначения, 26 июня 2015 года, на должность председателя Госархстройинспекции я имел диплом Киевского международного университета гражданской авиации по направлению подготовки “Менеджмент” (бакалавр менеджмента), а также Национального университета “Одесская юридическая академия” по специальности “Правоведение” (специалист юрист).

По диплому Технического университета Молдовы - я никогда не подавал его на занятие должностей в органах государственной власти, что подтверждается предоставленными Минрегионом материалами в Кабинет министров Украины.

Поэтому все инсинуации вокруг якобы моего несуществующего диплома является сфабрикованной кампанией для возвращения незаконных схем в сфере строительства.

Вывод комиссии носит рекомендательный характер, а решение о наличии дисциплинарного проступка принимает КМУ. Поэтому я обращаюсь к премьер-министру Украины с просьбой объективно разобраться в ситуации и не стать на сторону тех, кто любой ценой стремится вернуть коррупционные схемы и продолжить позорные преступления против государства", - идет речь в заявлении.

Читайте: В ГАСИ дали комментарий по поводу высшего образования Алексея Кудрявцева

Фото: РБК-Украина

KиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, новости киевской области, строительство, образование, застройка, децентрализация, гаси, алексей кудрявцев, инспекция, горсархстройинспекция

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій