вівторок, 23 квітня 2024 г.

Вопросы демобилизованных находятся на особом контроле областной власти

Вопросы демобилизованных находятся на особом контроле областной власти

Вопросы, связанные с помощью демобилизованным воинам - на особом контроле областной власти. Ведь они защитники нашей независимости, охранники нашего мира и суверенитета. Поэтому работа в этом направлении ведется активно и уже имеет хорошие результаты

Об этом, как стало известно KV, заявил председатель Киевской облгосадминистрации Владимир Шандра во время пресс-конференции по созданию на Киевщине центра помощи участникам антитеррористической операции, передает пресс-служба КОГА.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 
 

Участие в пресс-конференции также приняли советник председателя Киевской ОГА Андрей Янченко, начальник управления по вопросам оборонной работы, взаимодействия с правоохранительными органами, противодействия и выявления коррупции Богдан Кавулич, начальник отдела по вопросам оборонной работы управления по вопросам оборонной работы, взаимодействия с правоохранительными органами, противодействия и выявления коррупции Виктор Коляда.

Напомним, для обеспечения предоставления социальной и правовой помощи участникам антитеррористической операции, членам их семей и членам семей погибших военнослужащих, принимавших участие в проведении АТО, распоряжением председателя Киевской ОГА в области создана рабочая группа по вопросам оказания помощи военнослужащим, участвующим в АТО и их семьям, а также работает соответствующий областной штаб помощи демобилизованным военнослужащим.

"В области работает соответствующий штаб, запустили региональную программу социальной помощи демобилизованным бойцам АТО и их семьям, в рамках которой были выделены и выплачено уже около 15 млн. грн. Также этим летом полностью оздоровили детей, чьи родители были ранены или не вернулись с войны. Это около 3500 детей, отдохнувших в детских лагерях или соответствующих учреждениях", - отметил Владимир Шандра.

Во исполнение Указа Президента Украины от 5 октября этого года, сейчас в области ведется работа над вопросом создания центра помощи участникам антитеррористической операции и членам их семей. Среди основных задач, которые будут возложены на центр - опека над решением вопросов, связанных с социальной защитой и реабилитацией участников АТО. Кроме того, уже подписано соответствующее распоряжение председателя Киевской облгосадминистрации о создании центра по помощи участникам АТО на территории Киевской области.

На сегодняшний день одной из приоритетных задач как Киевщины, так и государства в целом является обеспечение организации всесторонней помощи демобилизованным. Мы должны достойно встретить бойцов, помочь в социальной адаптации и реабилитации, обеспечить необходимое медицинское обслуживание и оперативно оказывать правовую помощь. Убежден, что созданный центр помощи демобилизованным станет хорошим помощником в решении проблем бойцов. Со стороны областной власти мы будем прилагать максимум усилий в отработке системных механизмов помощи воинам", - отметил глава Киевской области.

Читайте также: Губернатор Киевщины отметил "дембелей" Васильковщины, вернувшихся из АТО

КиевVласть

Алексей Руденко

Теги: кога, ато, помощь, шандра, отдых, реабилитация, штаб, дембель

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій