вівторок, 16 квітня 2024 г.

Виталий Кличко: Ремонт Большой Окружной уменьшит транспортную нагрузку на центральные улицы

Виталий Кличко: Ремонт Большой Окружной уменьшит транспортную нагрузку на центральные улицы

После капитального ремонта Большой Окружной дороги уменьшится транспортная нагрузка на центральные улицы города. Поскольку транзитные авто не будут ехать центральными магистралями столицы.

Об этом KV стало известно из заявления мэра Киева Виталий Кличко во время инспекции строительства путепровода и развязки на окружной дороге, на участке от просп. Маршала Рокоссовского до ул. Богатырской.

Основной проезд на этом участке будет около 2 километров. Планом предусмотрено строительство 2-х новых путепроводов, подземного пешеходного перехода, устройство насыпи земляного полотна, переложение всех коммуникаций и инженерных сетей. Также предусмотрено озеленение прилегающей территории.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Киев - большой транзитный город. Поэтому вместе с ремонтом магистралей в самом городе, мы должны заботиться и о транспортных развязках вокруг столицы. Таким образом, мы улучшим трафик в городе и оптимизируем движение транзитного автотранспорта, в частности, крупногабаритного. Чтобы он не проезжал центральными магистралями столицы”, - подчеркнул Виталий Кличко.

По его словам, сейчас выполнены работы по подготовке строительства путепроводов через ул. Богатырскую и через железную дорогу. Сделано туннельную часть подземного пешеходного перехода. Начато устройство насыпи земляного полотна. Завершить все работы на объекте должны осенью следующего года.

Также Виталий Кличко проверил, как идут работы по капитальной реконструкции улицы Семьи Кульженко. После ремонта там появится прямой выезд на кольцевую дорогу, которая сейчас строится. Это существенно разгрузит площадь Тараса Шевченко от автомобильного и особенно транзитного транспорта, уменьшит количество пробок на площади.

“Длина участка, который мы капитально обновляем, - два с половиной километра. Проектом предусмотрено устройство 4-х полос движения. Полная замена асфальтобетонного покрытия. Оно будет трехслойное. Прокладывают здесь и новую сеть дождевой канализации, обустраивают тротуары. Здесь будет и обновленная сеть наружного освещения. Новые лампы, которые мы устанавливаем, - экономические и более эффективны. А это, прежде всего, - безопасность водителей и пешеходов. Часть работ уже выполнено”, - отметил мэр.

Виталий Кличко напомнил, что за предыдущие два года в Киеве отремонтировали более 500 километров дорог и проездов. И, как минимум, 300 километров планируют обновить в этом году.

На сегодня в городе завершаются ремонтные работы на улице Ярославов Вал и на транспортной развязке на пересечении проспекта Леся Курбаса и улицы Гната Юры и Владимира Покотило, где одновременно ремонтируют 3 путепровода и 4 подземных пешеходных перехода. Продолжается капитальный ремонт путепровода на пересечении улицы Кирилловской и улицы Елены Телиги. Там, по словам мэра, есть небольшое отклонение от графика из-за чрезвычайной ситуации, вызванной стихией. Активно ведутся работы на улице Алма-Атинской и путепроводе на этой улице, улицах Назаровская, Генерала Родимцева.

Читайте: Кличко: Киев имеет большой потенциал, чтобы в короткий срок стать европейской столицей

Фото: сайт КГГА

KиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, виталий кличко, кличко, ремонт, ремонт дорог, большая окружная

п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях зяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
17:47
Колаборант вдавав із себе ченця й освячував ворожі танки, що насувались 2022 року на Київ
Календар подій