п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

В сегменте столичной жилой недвижимости бизнес-класса программы лояльности индивидуальны для каждого клиента, - Edelburg Development

В сегменте столичной жилой недвижимости бизнес-класса программы лояльности индивидуальны для каждого клиента, - Edelburg Development

Для покупателей столичной недвижимости бизнес-класса в Киеве застройщиками разрабатываются индивидуальные программы лояльности. Предоставление скидок здесь скорее исключение, чем правило, а размер дисконта не сильно отражается на сумме сделки.

Об этом KV стало известно из комментария Олеси Скринник, коммерческого директора компании Edelburg Development для материала KV “Рынок покупателя: какие финансовые инструменты лояльности предлагают сегодня застройщики жилья”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Компания Edelburg Development работает в более дорогом сегменте, поэтому и программы лояльности для каждого клиента индивидуальны, в зависимости от его потребностей и возможностей. Конечно, мы тоже используем акционные предложения, но они скорее служат для привлечения внимания потенциальных покупателей, чем являются основой программы лояльности. Среди финансовых инструментов наиболее привлекательный для наших покупателей - рассрочка. Она позволяет не только не обращаться в банки за недостающей суммой, не собирать документы и не выплачивать комиссию по кредиту, но и для очень "осторожных" покупателей - не вносить всю сумму сразу. Для определенной категории покупателей рассрочка – это гарантия их спокойствия”, - отметила Олеся Скринник.

По ее словам, девелопер предусматривал для своих покупателей несколько вариантов рассрочки, срока и расчета ее стоимости.

“Наиболее оптимальной является, по мнению специалистов компании, рассрочка до ввода в эксплуатацию. Для более коротких сроков, конечно, без удорожания. Компании выгодны рассрочки, это простой и относительно безболезненный способ наполнения "стройки" деньгами, которые уже спланированы во времени. От форс-мажора никто не застрахован, но неплатежи существуют и по банковским кредитам. Основываясь на практике, могу сказать, что, имея большие возможности для получения кредитов, покупатели в более дорогих сегментах за кредитными деньгами практически не обращаются. Хотя нас есть аккредитация в двух банках, но пока мы не заполняли еще ни одной заявки на получение кредита”, - считает коммерческий директор Edelburg Development.

Также эксперт заверила: несмотря на то, что все покупатели любят скидки, маркетологи имеют совершенно другой взгляд на это, когда речь идет о дорогом сегменте.

“Для наших проектов в бизнес-классе мы предлагаем скидки при 100% оплате. Это скорее исключение, чем правило. По правде говоря, размер дисконта скорее символичен, чем реально отражается на сумме сделки. Наша цена сама по себе конкурентна на рынке. Как я уже говорила, проекты компании Edelburg Development аккредитованы в нескольких банках и наши инвесторы могут воспользоваться кредитными программами любого из них по своему выбору. Но, как показывает практика, в данном ценовом сегменте жилой недвижимости кредитование не настолько востребовано, как в сегментах “комфорт” и “эконом”, - рассказала Олеся Скринник.

Комментируя вопросы ипотечного кредитования, эксперт также отметила, что ипотека пока не может считаться "панацеей" для рынка недвижимости. Нестабильность экономической ситуации и сам кризис банковской системы не смогут привлечь поток депозитных средств в банковские учреждения.

“Курсовые колебания также не добавляют уверенности потенциальным вкладчикам. Банки в данной ситуации делают ставку на быстрые и высоколиквидные займы, так как обе стороны не готовы заморозить средства на несколько лет. Уровень доверия банков к заемщикам и заемщиков к банкам низкий. Заемщики боятся, что банк окажется неплатежеспособным и поэтому не хотят ввязываться в длительные финансовые отношения. Банки в свою очередь стараются максимально обезопасить себя и выставляют очень жесткие требования к заемщикам, требуя значительный процент первого взноса и сокращая срок кредитования”, - резюмировала Олеся Скринник.

Напомним, ранее KV уже писала о том, что дома и квартиры жилого комплекса Edeldorf от Edelburg Development оборудуют специальными системами, контролирующими эффективное потребление ресурсов и обеспечивающими комфорт и безопасность проживания. Также застройщик предусмотрел для жильцов возможность дистанционного управления коммуникациями в квартире при помощи смартфона.

Напомним также, что Edelburg Development - инвестиционно-девелоперская компания, созданная в 2016 году с привлечением иностранных инвестиций и при участии немецкой инжиниринговой компании WBA Immo GmbH.

Edelburg Development специализируется на строительстве и реализации комплексных жилых проектов бизнес-класса, внедряя на рынке столичной недвижимости новый стандарт качества, объединяющий великолепную локацию, авторскую архитектуру, функциональные планировочные решения, передовую инженерию и собственную инфраструктуру.

На сегодняшний день портфель текущих и перспективных проектов компании составляет 500 тыс. кв. м жилой недвижимости.

Читайте: В Edeldorf на Печерске установят системы “умный дом” и “умная квартира”

Фото: Kaspars Grinvalds/Fotolia.com

KиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, новости компаний, купить квартиру в Киеве, Edelburg Development, ипотека, Edeldorf, программа лояльности, скидки на квартиры в киеве

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій