п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

В Киевсовете решили создать публичное пространство за 62 млн гривен

В Киевсовете решили создать публичное пространство за 62 млн гривен

КП “Спецжилфонд” объявило тендер на реконструкцию первого этажа здания Киевсовета для создания публичного пространства. Обещают, что в здании на Крещатик, 36, кроме зон для лекций, пресс-конференций и общественных собраний, появится детская комната. Ожидаемая стоимость реконструкции составляет свыше 62 млн гривен.

Об этом KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок Prozorro.

31 октября 2017 года КП “Спецжилфонд” (*) объявило тендер на реконструкцию первого этажа административного здания Киевсовета на ул. Крещатик, 36. Ожидаемая стоимость закупки составляет 62,7 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно техническому заданию, реконструкция первого этажа админздания Киевсовета запланирована для создания в нем публичного пространства, что предусмотрено решением Киевсовета № 08/231-284/ПР от 23.01.2017 года.

Подрядчик должен будет демонтировать существующие стены и перегородки, укрепить несущие конструкции, заменить устаревшее оборудование инженерных сетей, организовать системы безопасности и видеонаблюдения. Также победитель тендера должен будет выделить зоны для проведения общественно важных лекций, пресс-конференций, общественных собраний, и создать детскую зону. При реконструкции здания должно быть организовано безбарьерное пространство для обеспечения свободного доступа людей с ограниченными возможностями.

Отметим, что это уже вторая попытка КП “Спецжилфонд” найти подрядчика на создание открытого пространства в Киевсовете. Первый тендер был объявлен 28 августа 2017 года. Тогда в тендере приняли участие три компании: ПП “Артель-1” (**) с предложением в 44,95 млн гривен, ООО “НПФ “Укрстройпроект” (***) с предложением в 49,7 млн грн и ООО “Арт Проект-2010” (****) с предложением в 62,1 млн грн. Впрочем, все предложения были отклонены из-за несоответствия требованиям тендерной документации в части составления календарного графика проведения работ.

Напомним, решением № 08/231-284/ПР от 23.01.2017 года, автором которого является секретарь КиевсоветаВладимир Прокопив (фракция “Солидарность), было предусмотрено “создание удобного публичного пространства в административном здании для дальнейшего внедрения принципов открытости и прозрачности в деятельности Киевсовета и его органов”. Среди прочего, документом предполагалось провести некое разделение всех сотрудников на “фронт-офис” и “бэк-офис”, а также обеспечить необходимый уровень безопасности как работникам, так и посетителям.

Читайте: Прокопив проведет очередной капитальный ремонт на первом этаже столичной мэрии за бюджетный счет

Отметим, что идея переформатирования первого этажа столичной мэрии и площади перед зданием в комфортное публичное пространство обсуждалась уже давно. Например, в сентябре 2016 года свои предложения обнародовали дизайнеры объединения “Агенты перемен”.

Разработчики предлагали решить проблему традиционно запутанной системы  навигации в мэрии, сделать пространство более доступным и публичным, обеспечить  Wi-Fi на всей территории.

Дизайнеры сочли рациональным убрать кабинетную систему, создав единое открытое пространство (open space) там, где работники будут вести прием посетителей. Также они предложили переселить чиновников, не связанных с “присутствием”, на верхние этажи. Еще предполагалось внедрить единую электронную очередь вместе с комфортной зоной ожидания.

Как сообщала *KV, 4 сентября 2017 года первый замглавы КГГА Геннадий Плис, комментируя переселение всех департаментов, управлений и служб КГГА в одно здания, не исключил, что обновленные площади помещений КГГА могут в перспективе сдаваться в аренду.

Читайте: Плис объяснил, на чем КГГА сэкономит и заработает после переселения всех департаментов в одно здание

* КП “Спецжитлофонд” (код ЄДРПОУ:31454734)

** ПП “Артєль-1” (код ЄДРПОУ: 33342645)

*** ТОВ “Арт проект-2010” (код ЄДРПОУ: 37224743)

**** ТОВ “НВФ Укрбудпроект-1” (код ЄДРПОУ: 33550340)

Фото: bigkiev.com.ua

КиевVласть

Александр Евдокимов

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, ремонт, закупки, реконструкция, крещатик, спецжилфонд, 36

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій