п'ятниця, 29 березня 2024 г.

В КГГА заказали у газовщика еще один промо-ролик за 80 тысяч гривен

В КГГА заказали у газовщика еще один промо-ролик за 80 тысяч гривен

Департамент экономики и инвестиций Киевской горгосадминистрации (КГГА) заказал очередной промо-ролик для представления инвестиционного имиджа столицы. Почти 80 тыс. гривен за видео заплатят ФЛ-П “Зеба Николай Александрович”, который также возглавляет Ассоциацию “Установщиков газобаллонного оборудования”, и ранее создавал для Киева новогодний промо-ролик. Примечательно, что в прошлом году в КГГА уже заказывали видео для улучшения инвестиционной привлекательности, но за год этот видео-шедевр набрал на YouTube чуть более 200 просмотров.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 25 октября 2018 года Департамент экономики и инвестиций КГГА заключил договор с ФЛ-П “Зеба Николай Александрович” на изготовление промо-ролика для представления инвестиционного имиджа Киева. Стоимость соглашения составила 79,5 тыс. гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно заключенному договору, подрядчик должен изготовить рекламный видеоролик с анимацией и графикой (на украинском и английском языках). Видео должно иметь две версии: первая - полная (4 мин. - 4 мин. 30 с), вторая - сокращенная (45 с - 1 мин).

Для изготовления ролика подрядчик должен подобрать объекты съемок, организовать техническое обеспечение съемочного процесса, собрать информацию для видеоролика, разработать ключевые сообщения и сценарий, провести съемки, подготовить музыкальное сопровождение, создать графику и титры. Также во фронт работ подрядчика войдет изготовление видео-, фото- и музыкальных материалов для ролика, озвучка, перевод и наложение титров на украинском и английском языках. В финале подрядчик должен сделать цветоредакцию и монтаж своей работы. Крайний срок сдачи промо-ролика заказчику - 31 декабря 2018 года.

Конкуренцию победителю на торгах составили две компании - ООО “Евромедиа Компани” и ООО "Президент фильм Украина", которые ранее уже создавали промо-ролики для столицы. Однако на этот раз их предложения оказались дороже.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, компания ФЛП Зеба Николай Александрович было зарегистрировано в Харькове 7 февраля 2013 года. Примечательно, что с 2016 года он возглавляет Ассоциацию “Установщиков газобаллонного оборудования”.

За все время своего существования в гостендерах получило 5 подрядов на чуть более 1,1 млн. гривен, из них три на изготовление промо-роликов. Как писала KV, ФЛ-П “Зеба Николай Александрович” уже снимало промоционный ролик для Киева, он был посвящен новогодне-рождественским праздникам 2017-2018 годов. Прошлогодний ролик обошелся столичному бюджету в 158,4 тыс. гривен. Тогда в тендере Николай Зеба обошел в частности “Иностранное предприятие “1+1 Продакшн”, которое предложило свои услуги на 3 тыс. гривен дороже и не захотело уступать.

Подробнее: Мэрия Киева заказала съемку недешевого промо-ролика у газовщика

В прошлом году Департамент экономики и инвестиций КГГА уже заказывал промо-ролик об инвестиционной привлекательности Киева. Тогда в тендере победило ООО “Евромедия Компани”, которому за работу заплатили 86 тыс. гривен. Указанный видеоролик был размещен на YouTube 2 октября 2017 года и набрал 210 просмотров. Основателем ООО “Евромедия Компани” является Павел Грицак - топ-менеджер телеканалов НТКУ и “Первый”. Он был исполнительным продюсером “Евровидения” в Украине в 2005 и 2017 года, а также генеральным продюсером “Детского Евровидения – 2013”. Также он является основателем и руководителем международной компании в области коммуникаций и телевизионного производства Euromedia.

Также напомним, что одним из самых дорогостоящих промо-роликов для Киева стало видео, снятое к “Евровидению-2017”. Обошлось оно столичной казне в 265,9 тыс. гривен. Создавало ролик ООО "Президент фильм Украина". Собственником и руководителем последнего является Белозерова Татьяна Михайловна. Она также является соучредителем ООО “Рогоза-кино” (25%), ООО “Авантелеком” (32%) и еще двух компаний, находящихся в состоянии ликвидации

Читайте: Промо-ролик к “Евровидению-2017” обойдется столичному бюджету в 10 тыс. долларов

Отметим, что столичные власти работают над улучшением инвестиционного климата не только с помощью промо-роликов, а и активно проплачивая повышение Киева в международных рейтингах. Так, в текущем месяце Международное рейтинговое агентство Moody's пересмотрело рейтинг Киева, изменив оценку с Caa3 до Caa2. Но, как оказалось, перед этим Департамент финансов КГГА заключил договор с агентством Moody’s Investors Service на услуги по поддержке кредитного рейтинга Киева в 2018 году, обошлись бюджету такие услуги обошлись в 1,44 млн гривен.

Подробнее: Moody’s повысил Киеву кредитный рейтинг, за что в КГГА заплатили почти 1,5 млн гривен

Напомним, с февраля 2018 года Департаментом экономики и инвестиций КГГА руководит Наталья Мельник.

*ФО-П “Зеба Микола Олександрович” (код ЄДРПОУ 3249505179)

**ТОВ Євромедіа Компані (код ЄДРПОУ 32828435)

*** ТОВ "Президент фільм Україна" (код ЄДРПОУ 38151190)

Фото: Mind

KиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киева, закупки, департамент экономики и инвестиций, наталья мельник, промо-ролик, Татьяна Белозерова, павел грицак, фл-п зеба николай александрович, ооо евромедия компания, ооо президент фильм украина

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
17:44
Столична прокуратура вимагає прибрати несанкціоноване сміттєзвалище в Дарницькому районі
17:27
У Києві відкрили скульптуру “Герої” на честь українських військових
17:04
Профільний комітет ВР розглянув усі правки до законопроєкту про мобілізацію, але документ ще не готовий до розгляду, – нардеп
16:46
Держуправління справами закупило нагород та футлярів до них на понад 150 млн гривень
16:26
Вихідними 30-31 березня через ярмарки змінять маршрути деякі столичні автобуси й тролейбуси - “Київпастранс”
16:23
У Києві провели навчання для протидії наслідкам повені
15:45
Вбиральні Київського гуртожитку НУБіП хочуть відремонтувати за 3,9 млн гривень
15:26
Сирський про мобілізацію: 500 тисяч новобранців ЗСУ не потребують
15:05
Поліцейського-хабарника на Київщині судили вісім років, щоб засудити до семи у справі про приховання наркоторгівлі
14:47
СБУ витратить 7,3 млн гривень на обладнання для відеоспостереження
14:36
Зеленський: РНБО при новому керівництві має в першу чергу забезпечити державу якісним прогнозуванням ситуацій
14:04
У столиці планують створити безбар’єрне туристичне середовище
13:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
Календар подій
Відновлення багатоповерхівок Ірпеня йде повільно: розбираємо причини
29 березня 2024 г. 15:00
Відновлення багатоповерхівок Ірпеня йде повільно: розбираємо причини
Упродовж лютого Департамент містобудування та архітектури Київщини замовив проєктні роботи для капремонтів десяти пошкоджених московитами багатоквартирних будинків Ірпеня. Обійдуться ці проєкти майже у 14 млн гривень, а триватиме їх розробка до кінця 2024 року. Серед підрядників є цікаві особистості. Однак наявність “цікавих” підрядників – не єдина проблема даних закупівель. Досвід замовлення проєктно-кошторисної документації через цей департамент минулого року не дуже позитивний. Тоді такі документи замовили для капремонтів шести багатоповерхівок, але у жодній з них роботи досі не розпочаті. Крім цього експерти вказують, що аномально низька кошторисна прибутковість, яка закладена в минулорічні проєкти капремонтів, ставить під сумнів можливість обрання спроможного підрядника для подальших робіт. Але у профільному департаменті обладміністрації це заперечують та запевняють: розроблена документація пройшла експертизу сертифікованими фахівцями, тобто одержала позитивний висновок.
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
28 березня 2024 г. 13:00
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
У столичному регіоні розробка Детальних планів території (ДПТ) все частіше використовується місцевими владами для легалізації самочинних будівництв через зміну цільового призначення земельних ділянок. Приклад – будівництво кінологічного центру біля села Рославичі на території Феодосіївської громади, яке явно без жодних дозвільних документів триває вже більше двох років і наразі активно підтримується керівництвом громади всупереч позиції місцевих мешканців. Громадські активісти наголошують на тому, що такий об'єкт матиме серйозний негативний вплив на екологію: створить ризик зараження людей різними хворобами через відсутність місця для утилізації собачих фекалій та загрозу для розташованого поруч ландшафтного заповідника “Васильківські карпати”. В Київській облраді, схоже, з цим згодні, але нічого зробити не можуть. Що стосується обурених громадян, то, якщо у Феодосіївській сільраді їх “не почують”, вони збираються звертатись до правоохоронців і суду.