п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

В КГГА прячут результаты служебного расследования по строительству Подольского моста

В КГГА прячут результаты служебного расследования по строительству Подольского моста

Директор строительного департамента Киевской горгосадминистрации (КГГА) еще 10 ноября назначил служебную проверку по поводу освоения средств на строительство Подольского мостового перехода через реку Днепр подчиненным ему КП “Дирекция строительства дорожно транспортных сооружений”. Проверка уже давно должна быть проведена, но ее результаты не обнародованы.

Об этом KV стало известно из приказа № 31 директора Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА Константина Федотова.

Согласно документу, Константин Федотов назначил комиссию по проведению служебной проверки касательно освоения средств, предусмотренных на строительство Подольского мостового перехода через реку Днепр КП “Дирекция строительства дорожно транспортных сооружений”. Приказ издан во исполнение поручения первого замглавы КГГА Геннадия Плиса от 25 октября 2017 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Состав комиссии в публичном доступе опубликован не был. В период с 13 по 16 ноября 2017 года комиссия должна была провести служебную проверку, составить по результатам ее проведения акт и представить его на утверждение директору департамента вместе с предложениями по итогам проведенной проверки. Результаты проверки на сегодняшний день в КГГА не обнародованы.

Директору КП “Дирекция строительства дорожно транспортных сооружений” (КП “ДСДТС” Максиму Калинину предписывалось предоставить документы, материалы и пояснения по предмету проверки, в том числе копию контракта о своем назначении на должность.

Напомним, в мае 2017 года стало известно, что при строительстве Подольского мостового перехода через реку Днепр ПАО “Мостострой” (*) допустил финансовых нарушений на 129,48 млн гривен с попустительства КП  “ДСДТС” как заказчика строительства. При этом 16,8 млн бюджетных гривен уже окончательно потеряны из-за завышения генподрядчиком стоимости работ и материалов, а 109 млн гривен – почти гарантированно потеряны из-за окончания сроков отработки авансовых платежей и неспособности руководства КП “ДСДТС” защитить интересы государственного и городского бюджета в судах. Аудиторы КГГА, выявившие нарушения, рекомендовали привлечь к ответственности работников КП “ДСДТС” за отсутствие контроля за объемами и стоимостью выполненных работ. Вероятно, в первую очередь это касается Максима Калинина.

Читайте: Ответственных за строительство Подольского моста рекомендовали привлечь к ответственности

Отметим, что работу КП “ДСДТС” с января 2016 года курирует зампредседателя КГГААлександр Спасибко, который до этого сам возглавлял Департамент строительства и жилищного обеспечения КГГА. И Спасибко и Федотов, а также Калинин в свое время вместе работали в фирмах, которые связывают  с бизнесменом – миллиардером от застройки Леонидом Юрушевым.

* ПАТ “Мостобуд” (код ЄДРПОУ 01386326).

Фото: focus.ua

KиевVласть

Александр Евдокимов

Теги: новости киева, кгга, геннадий плис, константин федотов, приказ, департамент строительства и жилищного обеспечения, дирекция строительства дорожно транспортных сооружений, максим калинин, подольско воскресенский мостовой переход, леонид юрушев, кп дстс

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій