п'ятниця, 29 березня 2024 г.

В КГГА побеспокоятся, чтобы киевляне воспользовались преимуществами блокчейн технологий

В КГГА побеспокоятся, чтобы киевляне воспользовались преимуществами блокчейн технологий

В скором времени родители будут видеть, что и как происходит в электронной очереди по записи их детей в детские сады Киева. Департамент информационно-коммуникационных технологий Киевской горгосадминистрации (КГГА) тестирует внедрение в эту систему технологии блокчейн. Если пилотный проект окажется удачным, в КГГА намерены попробовать внедрить такую технологию в сервис электронных петиций и общественный бюджет.

Об этом KV стало известно из сообщения на страницы в Facebook директора Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрия Назарова.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Он сообщил, что 25 апреля 2018 года участвовал в форуме интернет-деятелей iForum 2018 года.

“Сегодня был приглашен спикером на ежегодный 10-й юбилейный Украинский форум интернет-деятелей Iforum 2018 года. На выступлении я анонсировал интеграцию blockchain технологии. Со своей стороны хочу сказать, что мы отнеслись сначала настороженно, потому, что это воспринималось через призму криптовалюты. Но мы видим достаточно серьезную помощь по внедрению blockchain в государственном управлении. Если раньше это было неизвестно, то сейчас мы видим, что даст blockchain по поводу прозрачности и по привлечению инвестиций в городскую цифровую инфраструктуру, прежде всего. Мы видим спрос в рамках Kyiv Smart City на эти технологии”, - сообщил Назаров.

Сокоординатор инициативы Kyiv Smart City также отметил, что в форуме приняли участие большинство украинских и зарубежных специалистов в области инноваций, чтобы “показать все последние достижения современных технологий”. Данный форум, по его словам, посетило более 12 тыс. человек.

Как объяснил KV Юрий Назаров, основной целью внедрения в жизнь киевлян Blockchain технологий является прозрачность данных в электронной цепи информации.

“Таким образом невозможно менять данные в системе, так чтобы об этом не узнали участники блокчейн технологии. Мы внедряем данную технологию в сервис записи детей в детские сады. Уже в детские сады в электронном виде записалось 36 тыс. детей. Их родителям в скором времени будет дан доступ в основную базу и они смогут видеть, что и как поменялось в общей очереди и на каком месте находится их ребенок. Ведь мы обязаны ставить вне очереди льготников, а получается, что родители возмущаются, что ребенок был, к примеру, на 80 месте в списке, а стал 87-м в очереди”, - пояснил KV Назаров.

Также сокоординатор инициативы Kyiv Smart City Юрий Назаров сообщил, что внедрение блокчейн технологий в дальнейшей перспективе возможно и в сервис электронных петиций и общественный бюджет.

Читайте: Киев внедрит блокчейн-технологии

Фото взято со страницы Юрия Назарова в Facebook

KиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, кгга, детский сад, юрий назаров, общественный бюджет, Kyiv Smart City, департамент информационно-коммуникационных технологий, сервис, электронные петиции, блокчейн, Blockchain

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
13:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
Календар подій