п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

В 28 домах Киева “капитально” отремонтируют подъезды

В 28 домах Киева “капитально” отремонтируют подъезды

Столичные власти начали ежегодную “акцию” по проведению капремонтов лестничных клеток в домах Киева. В ближайших планах отремонтировать свыше 370 подъездов. Сейчас успели провести тендеры только для 28 из них.

Об этом KV стало известно из объявлений электронной системы публичных закупок Prozorro.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В период с 1 января по 31 марта 2018 года коммунальные предприятия и управления Киевской горгосадминистрации (КГГА), отвечающие за обслуживание жилищного фонда в разных районах Киева, провели 28 закупок услуг по капитальному ремонту лестничных клеток в жилых домах города. Общая стоимость ремонтных работ составит порядка 8,19 млн гривен.

Для каждого дома объем необходимых ремонтных работ определяется индивидуально. Так, по условиям технического задания, в некоторых подъездах подрядчик должен только покрасить стены, потолки и заменить лампочки. В других - установить пластиковые окна, провести ремонт электропроводки, осуществить шпаклевочные работы, заменить двери в подъезде и прочее. При этом дороже всего городские чиновники оценили ремонт жилого дома по адресу ул. Печенежская, 4 в Шевченковском районе Киева. На его реконструкцию потратят 1,100 млн гривен. Здесь подрядчик, помимо малярных и шпаклевочных работ, должен заменить линолеум, плинтуса, провести реконструкцию балконов и утеплить окна.

Сроки выполнения перечисленных работ составляют от 3 до 7 месяцев. Так, некоторые подъезды подрядчики должны отремонтировать уже до 30 июня 2018 года, в других - работы могут продолжаться и до 31 декабря текущего года.

Капитальные ремонты подъездов запланированы в жилых домах по таким адресам:

  • Голосеевский район: пр. Голосеевский, 96; пр. Голосеевский, 94 корпус 1; ул. Заболотного Академика, 6;

  • Днепровский район: ул. Николая Кибальчича, 12; ул. Курнатовского, 19А; ул. И. Микитенко, 25; ул. Вильде, 8; бульвар Перова, 50Б; бульвар Перова, 48Б; ул. Валентина Серова, 36; ул. Валентина Серова, 34; бульвар Перова, 25Б; ул. Двинская, 13/6; ул. Феодосийская, 22; ул. Макаренко, 4; ул. Алма Атинская, 97/1; ул. Алма Атинская, 95; ул. Алма Атинская, 99/2; ул. Алма Атинская, 52; ул. Старосельская, 52А; бульвар Перова, 23А; бульвар Перова, 15А; ул. Алма Атинская, 100/1; ул. Старосельская, 26; ул. Радужная, 1;

  • Шевченковский район: ул. Парково-Сырецкая, № 3-б; ул. Таборная, 46/48; ул. Печенежская, 4.

По итогам проведенных тендеров, большинство подрядов на проведение капитальных ремонтов в жилых домах Киева досталось ООО “Ремонтная компания “ИЗОЛ” (*), которое победило в 12 из 28 тендеров на общую сумму 3,257 млн гривен. На втором месте - ООО “БАУ Групп” (**), которое выиграло  6 тендеров на 878,3 тыс. гривен. И на третьем месте - ООО “Строительная компания “Мега-Стайл” (***), которая победила в 3 тендерах на сумму 915,132 тыс. гривен.

Отметим, что, по данным аналитической системы Youcontrol, ООО “БАУ Групп” зарегистрировано 12 декабря 2016 года. Уставной капитал составляет 1 тыс. гривен. Руководит компанией Юрий Захаренко. Учредителями являются Кирилл Щипакин (50%) и Юрий Захаренко (50%).

При этом Кирилл Щипакин также является учредителем компании ООО “Гидропро Инжиниринг”, которая ранее засветилась в тендерах СВКП “Киевводфонд”. Напомним, что в 2015 году “Киевводфонд” заключил ряд договоров на проведение ремонтов бюветных комплексов, туалетов и строительство новых артезианских скважин на территории Киева. В числе подрядчиков оказались такие компании как ООО “Строительная компания” Капиталбуд”, ООО “Лидер Сервис Плюс”, ООО “Гидро про Инжиниринг” и прочие. Затем следствие установило, что руководители этих компаний состояли в сговоре с должностными лицами “Киевводфонда”, а некоторые из них - вовсе оказались фиктивными. Выяснилось, что работы выполнялись по значительно завышенным ценам, а оставшиеся деньги участники сговора делили между собой. По данным следствия, таким образом удалось присвоить порядка 15 млн гривен.

Читайте: Руководство КП “Киевводфонд” подозревают в распиле 15 миллионов гривен на бюветах и туалетах

Примечательно, что с начала 2018 года коммунальными предприятиями и управлениями по содержанию жилищного фонда города было объявлено порядка 372 тендеров на проведение капитальных ремонтов в подъездах жилых домов столицы. Однако, из них на сегодняшний день состоялось только 28. Еще 104 - не состоялись или были отменены заказчиком. Остальные 240 находятся на стадиях проведения аукциона, квалификации победителя и так далее. Следовательно, в ближайшее время, список домов в которых запланированы капремонты лестничных клеток может пополниться новыми адресами.

Напомним, что в 2016 году в Киевсовете разгорелся настоящий скандал, связанный с капитальными ремонтами в подъездах столичных домов. Оказалось, что большинство “капремонтов” городские чиновники провели только на бумаге. Так, к примеру, по словам депутата Киевсовета Владимира Ялового (фракция “Единство”), в 2016 году на капремонт лестничных клеток дома № 18-Г по ул. Туполева из бюджета выделили порядка 180 тыс. гривен. Но, по факту, подрядная организация сподобилась только покрасить стены возле лифтовой площадки и заменить кафель на первом этаже. При этом, согласно акту выполненных работ, старые окна в подъезде дома “были демонтированы”, а вместо них - установили новые, металлопластиковые. Однако, в действительности никто эти работы не проводил.

Читайте: Из бюджета Киева платят за невыполненные ремонты в подъездах жилых домов

Отметим, что 1 февраля 2018 года Печерская районная в городе Киеве государственная администрация (РГА) распорядилась выделить 5 млн гривен на проведение капитальных ремонтов в домах Печерского района. Из этой суммы на ремонт лестничных клеток предусмотрено 3,3 млн гривен, на замену окон в подъездах - 699 тыс. гривен, на ремонт крыш - 260 тыс. гривен.

Читайте: Депутат от “Солидарности” получил 92% денег, выделенных на капремонты Печерского района

* ТОВ “Ремонтна компанія “Ізол” (код ЄДРПОУ: 24257784)

** ТОВ “БАУ Груп” (код ЄДРПОУ: 41023878)

** ТОВ “Будівельна компанія “Мега Стайл” (код ЄДРПОУ:  41235604)

Фото: maxim-nm.livejournal.com

KиевVласть

Александра Бондар

Теги: новости киева, кгга, виталий кличко, закупки, голосеевский район, днепровский район, шевченковский район, капитальный ремонт, лестничные клетки, ооо ремонтная компания изол, ооо строительная компания мега стайл, ооо бау групп, кирилл щипакин

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій