субота, 20 квітня 2024 г.

Украинская авиакомпания изменила правила перевозки ручной клади

Украинская авиакомпания изменила правила перевозки ручной клади

Авиакомпании МАУ изменила правила и условия перевозки ручной клади. Новые правила и условия перевозки ручной клади будут действовать для пассажиров, которые приобрели перевозки начиная с 00:00 1 ноября 2018 года с датой вылета начиная с 15 января 2019 года.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы авиакомпании МАУ.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как сообщается, к перевозке в пассажирском салоне на борту самолетов МАУ принимается исключительно ручная кладь пассажиров, соответствующая требованиям МАУ по разрешенным на одного пассажира нормам по количеству мест, весу и размерам ручной клади.

Любые принадлежности или аксессуары, например, ноутбук, пресса для чтения, фотоаппарат, портплед, товары "duty free", личные документы и т.д., должны быть размещены внутри ручной клади, разрешенной к перевозке в соответствии с нормами, установленными настоящими правилами и условиями.

Любые вещи, превышающие норму бесплатной перевозки ручной клади, но которые не превышают размеры сверхурочной ручной клади, принимаются к перевозке за установленную авиакомпанией МАУ плату, кроме вещей, которые перевозятся бесплатно в указанном в правилах авиакомпании количестве.

Пресс-служба авиакомпании в сообщении опубликовала новые нормы бесплатного провоза ручной клади на рейсах авиакомпании МАУ:

Также сообщается о правилах перевозки ручной клади, превышающей нормы бесплатной перевозки.

Сверх нормы бесплатного провоза ручной клади, установленной в соответствии с приобретенным тарифом и классом обслуживания, пассажир имеет право на перевозку только одного дополнительного места ручной клади весом до 5 кг и размерами до 40х30х10 (см) после оплаты установленного авиакомпанией МАУ сбора.

При этом отмечается, что размеры сборов, которые устанавливаются авиакомпанией МАУ, могут быть изменены без предупреждения пассажиров. Размер сбора за перевозку сверхурочной ручной клади определяется на день ее уплаты.

Сбор за перевозку сверхурочной ручной клади по всему маршруту следования в одну сторону составляет 15 EUR. Осуществить оплату можно с 15 января 2019 года в аэропорту отправления.

При этом вещи пассажиров, включая трансферных, которые превышают норму бесплатной перевозки ручной клади и/или перевозка которых пассажиром не оплачена, могут быть приняты к перевозке только как зарегистрированный багаж по правилам и тарифам, установленным авиакомпанией МАУ для перевозки зарегистрированного багажа.

Напомним, с 29 октября на рейсах авиакомпании Wizz Air больше не нужно платить за ручную кладь. При этом, сумка или чемодан, которые пассажиры могут взять с собой в салон самолета не должны превышать габариты 55x40x23см, и вес - 10 кг.

Также с 1 ноября этого года лоукосты Ryanair и Wizz Air ввели существенные изменения в свою багажную политику. Теперь в цену билета включена только одна единица малой ручной клади. Если вы хотите лететь с двумя предметами ручной клади (большим и малым), то нужно докупить услугу приоритетной посадки (от 5 до 15 евро), которая предоставляет возможность взять два предмета.

Читайте: С ноября у двух известных лоукостеров начали действовать новые правила перевозки ручной клади (инфографика)

Фото: airlife.ua

KиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, мау, авиакомпания, авиация, ручная кладь, правила перевозки ручной клади, изменение правил

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.