четвер, 28 березня 2024 г.

“Социальная справедливость” продолжает поддерживать юных ученых и развивать образование в Украине

“Социальная справедливость” продолжает поддерживать юных ученых и развивать образование в Украине

18 апреля в столичном Дворце детей и юношества состоялся фестиваль стартапов Class idea. Партнером мероприятия выступила ОО “Социальная справедливость”. В рамках события участники представили самые разнообразные стартап-идеи и проекты, отвечающие актуальные запросы общества.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ОО “Социальная Справедливость”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Поддержка умного, талантливого, образованного, творчески развитого, патриотического молодого поколения украинцев – это залог успеха нашей страны в будущем. Этот тезис уже далеко не первый раз подтверждает своей деятельностью “Социальная справедливость”, постоянно поддерживая и организовывая различные образовательные,  инновационные, научные проекты и мероприятия. Фестиваль стартапов Class idea - это очень полезное и интересное мероприятие, на котором участники представили самые разнообразные стартап-идеи и проекты, отвечающие на актуальные запросы общества и направленные на улучшение общественной жизни”, - говорится в сообщении.

Разнообразие идей, проектов и то, как участники фестиваля их презентовали, позволило в очередной раз убедиться в том, что украинская наука обладает колоссальным потенциалом.

В “Социальной справедливости” особо отметили два проекта и наградили их авторов ценными призами, которые вручила глава правления ГО Снежана Сорока.

Так, киевлянин Трофимчук Дмитрий, ученик 4-го класса, разработал уникальный браслет для предотвращения нервных срывов. Данный прибор может использоваться людьми, которые имеют проблемы с психоэмоциональным состоянием и не могут самостоятельно контролировать приближения нервного срыва. Например, он может быть полезен водителям, которые много времени проводят в дороге без сна. В их случае браслет предупреждает владельца о необходимости отдыха для организма.

Довгаль Константин представил на фестивале не менее интересную разработку - гидравлическую ракету со стартовым комплексом. Фишка изобретения кроме всего в том, что ракета произведена из пластика, который затем можно использовать как вторичное сырье. То есть, создавая свою ракету, ребенок учел экологическую составляющую.

“Нам приятно отметить и поддержать этих юных и талантливых изобретателей, которые представили на фестивале действительно уникальные проекты. Украина богата настоящими талантами, и наша задача всячески помогать им в реализации их уникальных идей и замыслов”, - прокомментировала KV Снежана Сорока.

Напомним, ранее KV уже писала о том, что “Социальная справедливость” является инициатором и организаторам Всеукраинского фестиваля STEM образования, главная цель которого – популяризация науки и обучения среди детей, школьников и подростков.

Недавно состоялся уже третий по счету STEM-фестиваль, который посетили более десяти тысяч гостей в семи городах Украины.

“Мы стремимся развивать в Украине современную науку, делать процесс обучения детей более интересным для них. Новые технологии, инновации, нестандартные подходы к преподаванию – как показывает практика – это все очень интересно детям. Они у нас жутко любознательные, талантливее и креативные. Им просто нужно помогать и создавать качественные условия для развития. Это именно то, что мы пропагандируем и чем занимаемся”, - объяснила руководитель “Социальной справедливости” Алла Шлапак.

Читайте также: Проблему очередей в детских садах поможет решить практика использования образовательного ваучера, - Алла Шлапак

Фото: пресс-служба “Социальная справедливость”

KиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, новости компаний, образование, алла шлапак, социальная справедливость

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій