субота, 20 квітня 2024 г.

Решением Горгана обогревать Киевщину будут строители и консультанты

Решением Горгана обогревать Киевщину будут строители и консультанты

Киевская ОГА выдала лицензии двум компаниям на ведение деятельности по поставке поставке теплоэнергии и водоснабжению в Киевской области. Обе компании имеют строительный профиль и связаны с лицензируемой деятельностью едва ли. Примечательно, что одна из них не чужда бизнесмену Вячеславу Климову - основателю ООО “Новая почта” и еще нескольких относительно крупных компаний.

Об этом KV стало известно из распоряжения Киевской облгосадминистрации (КОГА) “О выдаче лицензий на осуществление хозяйственной деятельности по централизованному водоснабжению и водоотведению, производству и поставке тепловой энергии в Киевской области” (№363 от 18.06.2018 года).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно распоряжению, с подачи Департамента регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства, 4 лицензии на водо- и теплоснабжение получают два ООО.

Одну лицензию выдали ООО “Еврострой” (*). По данным аналитической системы YouControl, основной профиль деятельности компании - строительство зданий. Руководителем значится некий Дмитрий Липка. Он же в лице ООО “Еврострой-инвест” также является ее со-основателем вместе с Владимиром Шуляренко.

Кроме “Евростроя”, Липка также руководит еще несколькими строительными компаниями и является владельцем компаний, занимающихся финансами и опторозничной торговлей. Владимир Шуляренко - также владелец и директор ряда фирм, связанных со строительством и недвижимостью.

Скриншот с сайта YouControl

Остальные три лицензии на хоздеятельность получило ООО “Компания межрегионального сервиса”, или ООО КМС (**). Данной компанией, род деятельности которой - “Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления”, владеют Вячеслав Климов и Владимир Поперешнюк - со-основатели ООО “Новая почта” (***), а также еще ряда фирм, связанных с логистикой.

Примечательно, что спустя два дня после публикации распоряжения компания вывесила на рекрутинговых сайтах вакансии на технико-рабочие специальности - механика, электрика, слесаря-сантехника. Связано ли это с получением лицензий, точно неизвестно.

Скриншот с сайта rabota.ua

В феврале 2015 года СМИ писали о том, как ООО КМС в августе 2014 года получило право собственности на 2 га (3 земельных участка) в районе с. Жуляны. При этом проект застройки включал девять участков общей площадью 9,56 га. Застройка по планам прилегала вплотную к жилым домам, что взбудоражило живущих там людей. Общественные слушания, намеченные на 30 января 2015 года, община признала несостоявшимися. Также общественность обратились в прокуратуру - но безуспешно.

В остальном же судебная история компании чиста: они часто выступают в качестве третьей стороны в чужих “разборках”. Не числится за компаниями и коррупционных дел, согласно данным Антикоррупционного монитора.

Напомним, в октябре 2017 года аналогичным решением Киевская ОГА выдала лицензии трем киевским поставщикам тепловой энергии для работы в столичном регионе. Двое из них имеют непосредственное отношение к бизнесмену Виталию Рулю, компании которого зарабатывают десятки миллионов на профильных тендерах в Киевской области.

Читайте: Горган разрешил “нагреть” Киевщину родственнику известного судьи

*- ТОВ “Євробуд”, ЕГРПОУ: 32430630

**- “ТОВ “КМС”, ЕГРПОУ: 37709860

***- ТОВ “Нова Пошта”, ЕГРПОУ: 31316718

Фото: Подробности

KиевVласть

Влад Григорьев

Теги: новости киевской области, кога, киевская область, распоряжение, горган, лицензия, кмс, вячеслав климов, дмитрий липка, еврострой

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій