четвер, 28 березня 2024 г.

Решение об аресте имущества Олега Бахматюка не вступило в законную силу - пресс-служба Ukrlandfarming

Решение об аресте имущества Олега Бахматюка не вступило в законную силу - пресс-служба Ukrlandfarming

Публикацию Нацбанка Украины об аресте имущества владельца холдинга Ukrlandfarming Олега Бахматюка в компании называют ложной, т.к. юристы обжаловали в Апелляционном суде Киева решение Печерского райсуда о наложении ареста на активы председателя совета директоров холдинга. А значит, решение, о котором говорит Нацбанк, не вступило в законную силу. В компании такие действия Нацбанка называют попыткой рейдерства.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы холдинга Ukrlandfarming.

Национальный Банк Украины в очередной раз опубликовал ложную информацию об аресте имущества председателя Совета директоров холдинга Ukrlandfarming Олега Бахматюка, полностью нивелируя принципы законности судебной системы, сказано в сообщении.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“25 октября 2016 года юристы холдинга обжаловали в Апелляционном суде Киева решение Печерского райсуда Киева о наложении ареста на мои активы. Решение, на которое ссылается Нацбанк, не вступило в законную силу”, - заявил Олег Бахматюк.

По его словам, НБУ в очередной раз в лице Валерии Гонтаревой занимается дестабилизацией деятельности холдинга Ukrlandfarming, на предприятиях которого сегодня работает более 37 тыс человек.

“Предыдущие и сегодняшние действия  Гонтаревой по отношению к холдингу Ukrlandfarming носят четкие признаки рейдерства, направленные против нашей компании, с использованием механизмов государственного аппарата. Примером такого давления является внесение заведомо ложных данных в реестры процессуальных документов, путем незаконного вмешательства в данные электронного реестра и, как следствие, наложение ареста на дом и имущество, к которому я не имею никакого отношения. Поскольку не являюсь ни владельцем, ни арендатором этого дома”, - отмечает Олег Бахматюк.

По его словам, по указанным фактам юристами Ukrlandfarming будет подано обращение в правоохранительные органы.

“Но понимая, что пока госпожа Гонтарева у власти, объективность расследования этого факта под вопросом”, - отметил Бахматюк.

По его мнению, арест активов должен осуществляться только в случае, когда существует риск их вывода за пределы Украины.

“Еще раз подчеркиваем, что все активы нашей компании построены и находятся на территории Украины. За последние 5 лет компания построила капитальных объектов на общую сумму более 2,5 млрд долларов. Считаем, что действия Национального Банка Украины имеют исключительно дестабилизирующий характер, направленный на банкротство нашей компании”, - сказал бизнесмен.

По мнению председателя совета директоров Ukrlandfarming, в последнее время Валерия Гонтарева подменяет собой функции Генерального прокурора и министра внутренних дел, повторяя те же ошибки, которые делали ее предшественники.

“Мы - крупная украинская компания, которая будет бороться за возможность работать на территории Украины, независимо от любых провокаций со стороны Национального банка. Мы еще раз подчеркиваем, что мы всегда готовы к конструктивному диалогу со всеми кредиторами, в том числе, с НБУ”, - сказал Бахматюк.

Напомним, в апреле  2016 года сам Олег Бахматюк заявил, что Deutsche Bank и Sberbank реструктуризируют долг агрохолдингу Ukrlandfarming. Договоренность также включает льготную процентную ставку в размере 2,5 процента годовых в июне 2018 года и отсрочку выплаты тела кредита.

Также он заявил, что почти 100% инвесторов поддержали план Ukrlandfarming по реструктуризации задолженности по еврооблигациям.

Но уже в мае 2016 года,  пресс-служба НБУ сообщила, что Печерский районный суд Киева 12 мая 2016 года удовлетворил заявление Национального банка Украины и наложил арест на все движимое и недвижимое имущество, принадлежащее Олегу Бахматюку, на сумму 4 млрд грн. Тогда же пресс-служба Олега Бахматюка информацию опровергла.

Читайте: Информация об аресте имущества Олега Бахматюка на сумму 4 млрд гривен не соответствует действительности

КиевVласть

Ирина Житняя

Теги: новости киева, апелляционный суд, Олег Бахматюк, холдинг Ukrlandfarming

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій