четвер, 25 квітня 2024 г.

Ремонтировать здание школы №4 в Боярке за 4,5 млн гривен будет компания застройщика Тараса Марьянского

Ремонтировать здание школы №4 в Боярке за 4,5 млн гривен будет компания застройщика Тараса Марьянского

За 4,5 млн гривен в школе № 4 Боярки должны будут поменять крышу и утеплить фасад. Несмотря на то, что договор подписан 22 октября, подрядчик должен успеть все сделать до конца этого года. Подряд у отдела образования Киево-Святошинской РГА выиграло ЧАО “Строительная компания “Столица” Тараса Марьянского - жителя Коломыи, дважды кандидата в нардепы и соседа экс-секретаря Киевсовета Галины Гереги.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 22 октября 2018 года отдел образования Киево-Святошинской районной государственной администрации (РГА) (*) заключил договор с ЧАО “Строительная компания “Столица” (**) на капитальный ремонт здания школы № 4 по ул. Школьная, 28 в городе Боярка, Киево-Святошинского р-на Киевской области. Стоимость соглашения составила 4,57 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно договору, подрядчик должен разобрать старую крышу и обустроить новую из металлочерепицы (1420 кв. метров); укрепить кирпичную кладку и фундамент; утеплить фасад (1970 кв. метров) и цоколь (190 кв. метров); установить водосточные трубы и сливы, а также отливы на подоконниках. Все работы согласно календарному плану должны быть выполнены до конца декабря 2018 года.

Гарантия на выполненные работы должна составить 12 месяцев со дня приема сдачи объекта.

Утеплять фасады школы и менять крышу изъявили желание четыре компании. Кроме победившей “Строительной компании “Столица” в тендере приняли участие ООО "Проектно-строительный альянс" (***),  ООО "Инвесттепло-Полтава" (****), ООО "Мега лайф" (*****).

Предложения всех участников были выгоднее, чем у победителя, однако тендерный комитет их отклонил.

Заявка ООО "Проектно-строительный альянс" была отклонена, так как в поданной банковской гарантии якобы было невозможно проверить и установить достоверность электронной подписи и печати. ООО "Инвесттепло-Полтава" не предоставило банковскую гарантию, а ООО "Мега лайф" подало банковскую гарантию сроком менее, чем 120 дней. Отметим, что предложения "Проектно-строительный альянса" и "Инвесттепло-Полтава" были более чем на 0,6 млн гривен дешевле, чем у “Строительной компании “Столица”.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, компания ЧАО “Строительная компания “Столица” существует более 20 лет. Учредителями являются житель Коломыи Ивано-Франковской области Тарас Марьянский и кипрская компания Ackersco Investments Ltd. Уполномоченными лицами этого предприятия числятся Игорь Тимкив и Павел Рогозян.

Тарас Марьянский также является учредителем ряда других предприятий - ЧП “Строительная компания “Столица-Закарпатье”, ООО “Ритрейнгруп Украина”, ТВФ “Грамар”, ООО “ВГФ Сервис”. Работал помощником начальника Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Киевской области. В 2002 и 2014 году баллотировался в народные депутаты Украины. В 2014 году в качестве доверенного лица Тараса Марьянского был зарегистрирован Павел Рогозян, на выборы шел как самовыдвиженец, в 2002 - от Народного Руха Украины. На государственных тендерах компания Марьянского освоила 41,8 млн гривен по четырем контрактам. Три из них - со Шпитовским сельсоветом Киево-Святошинского района и один - с отделом образования Киево-Святошинской РГА.  

В 2013 году СМИ писали о том, что Тарас Марьянский стал собственником элитной квартиры в Киеве (это клубный дом "Диамант" на бульваре Шевченко рядом с Ботаническим садом. Комплекс имеет лобби-бар, фитнес-центр с бассейном, клубный зал, конференц-зал, бильярдную и другое). Среди соседей собственника “Столицы” Марьянского - Наталья Шуст, соучредитель “Укркапитала”, Евгений Прусенко, экс-глава “Укравтодора” времен Януковича, Леонид Сергиенко экс-замминистра транспорта и связи, Тарас Герега, сын экс-секретаря Киевсовета Галины Гереги и другие.

Что касается уполномоченного лица предприятия – Игоря Тымкива, то его жена работает главным специалистом отдела правового обеспечения и представительства в судах юрдепартамента Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.

Ранее KV сообщала, что городам Киевской области не хватает средство на строительство новых учебных заведений, в частности школ - первоклассники идут в переполненные школы и им часто не хватает свободных парт.

Читайте: Города Киевщины жалуются на отсутствие средств для строительства школ

Отметим, отдел образования Киево-Святошинской РГА возглавляет Николай Ивашко.  С апреля 2015 года Киево-Святошинскую РГА возглавляет Мирослава Смирнова.

*Відділ освіти Києво-Святошинської районної державної адміністрації (Код ЄДРПОУ: 02143703)

**ПАТ “Будівельна компанія “Столиця” (Код ЄДРПОУ: 25409492)

***ТОВ "ПРОЕКТНО-БУДІВЕЛЬНИЙ АЛЬЯНС" (Код ЄДРПОУ: 41242014)

****ТОВ “Iнвесттепло-Полтава” (Код ЄДРПОУ: 39430113)

****ТОВ "Мега лайф" (Код ЄДРПОУ: 40694430)

Фото: Google Maps

KиевVласть

Олеся Данилова

Теги: новости киевской области, закупки, образование, капитальный ремонт, боярка, киево-святошинский район, мирослава смирнова, киево-святошинская рга, николай ивашко, ооо строительная компания столица, ооо инвесттепло-полтава, тарас марьянский, павел рогозян, школа № 4, мега лайф

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій