п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Прокопив подкинул КП “Хозкомобслуживание” 307 тысяч бюджетных гривен

Прокопив подкинул КП “Хозкомобслуживание” 307 тысяч бюджетных гривен

Киевсовет решил увеличить уставной капитал КП “Хозкомобслуживание” на 307 тысяч гривен за счет средств городского бюджета. Соответствующий проект решения был подан секретарем Киевсовета Владимиром Прокопивым, чья жена является бизнес-компаньоном директора КП “Хозкомобслуживание”. Деньги в КП якобы собираются потратить на закупку новых плат, коммутаторов и прочего технического оборудования для ведомственной телефонной станции.

Об этом KV стало известно в ходе сегодняшнего заседания Киевсовета.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Депутаты утвердили проект решения №08/231-2669/ПР от 2 ноября 2017 года “Об увеличении размера уставного капитала коммунального предприятия “Хозкомобслуживание”.

Согласно документу, уставной капитал КП “Хозкомобслуживание” предполагается увеличить на 307 тысяч 300 гривен за счет денежного взноса собственника - Киевского городского совета. Все обосновывается тем, что деньги нужны для корректной и безотказной работы ведомственной автоматической телефонной станции (ВАТС), а также - прекращения сбоев связи в секретариате Киевсовета и Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Указанная телефонная станция была передана на баланс “Хозкомобслуживания” решением Киевсовета от 26.04.2012 №481/7828 и ей же и обслуживается. В проекте решения сказано, что с момента приобретения ВАТС значительно возросло количество ее абонентов, что увеличило нагрузку на существующее оборудование и, как следствие, привело к отказу или некорректной работы станции. Поэтому требуется, дескать, приобрести следующее оборудование:

  • плата MICB - 1 штука;

  • коммутатор ДОМ на 48 Ethernet портов 10\100\1000 Мбіт\сек и 4 SPF портами Netgear GD752TP или эквивалент - 2 штуки;

  • SPF модуль для оптических Gigabit Ethernet соединений с дополнительным коммутатором  соответствующим оптическим патч-кордом (Single Mode) - 4 штуки;

  • плата PRI с D каналом - 1 шутка;

  • AC\DC блок питания кабинета ВАТС - 1 шутка;

Вероятно, именно на покупку вышеперечисленного и хотят потратить более 300 тыс. бюджетных гривен.

В письме на имя Владимира Прокопива “Хозкомобслуживание” указывает, что у них в наличие есть всего один коммутатор, и когда он выходит из строя, без связи остается все здание. При этом руководство КП ссылается на низкий уровень своих заработков: мол, в 2017 году им удалось заработать всего 62 тысячи гривен чистой прибыли. Для прочей убедительности к письму приложены ценовые предложения от нескольких магазинов.

Отметим, для того чтобы проголосовать “за” указанный проект решения депутатам потребовалось меньше минуты: вопросов и сомнений ни у кого не возникало. Судя по всему, решающим фактором была постановка вопроса: Владимир Прокопив, озвучивая пункт повестки дня, подчеркнул, что проект решения - его личная инициатива.

KV уже писала, что управляющий делами Киевсовета Игорь Хацевич - однокашник и близкий друг секретаря Киевсовета Владимира Прокопива. А, по данным аналитической системы Youcontrol, КП “Хозкомобслуживание” с февраля 2016 года возглавляет Владимир Басалыга. Этот же человек вместе с женой Владимира Прокопива (Верой Прокопив, девичья фамилия – Штурмай) являются учредителем ООО “ПКБ-ИФ”(*), зарегистрированного 23 сентября 2009 года.

Напомним, КП “Хозкомобслуживание” постоянно попадает в скандалы с закупкой услуг уборщиков и сантехников для здания на Хрещатике, 36. При заключении последнего договора с этим КП, Киевсовет умудрился не опубликовать ни техническую документацию, ни какие-либо сметы на заоблачные денежные суммы, которые по сути были ничем не обоснованы.

Читайте: Компаньон жены Прокопива почистит унитазы в мэрии Киева за 13 млн гривен

**КП “Госпкомобслуговування” (код ЄДРПОУ: 21465789)

***ТОВ “ПКБ-ІФ” (код ЄДРПОУ: 36498289)

Фото: https://112.ua

KиевVласть

Анна Камелина

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, закупки, владимир прокопив, игорь хацевич, админздание, владимир басалыга, андрей дергалюк, ватс, ведомственная автоматическая телефонная станция

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій