п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Проектировать общественный центр в кинотеатре “Братислава” будет частное предприятие с уставным капиталом в 100 гривен

Проектировать общественный центр в кинотеатре “Братислава” будет частное предприятие с уставным капиталом в 100 гривен

КП “Киевкинофильм” заключило договор на проектирование общественного центра в кинотеатре "Братислава". Ожидаемая стоимость работ составляла 1 млн гривен, но победитель тендера ЧП "Инновационная научно-техническая экспертная компания" готово их выполнить за 747 тысяч гривен.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro.

7 мая Коммунальное предприятие “Киевкинофильм” (*) заключило договор с Частным предприятием "Инновационная научно-техническая экспертная компания" (*) на выполнение проектных работы по объекту: “Капитальный ремонт здания и внутренних помещений кинотеатра "Братислава", по адресу: ул. А. Архипенко, 5". Стоимость соглашения составила 747 тысяч гривен. Финансировать работы будут из городского бюджета.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно договору, подрядчик должен выполнить основные работы их ТЗ на протяжении пяти месяцев со дня подписания договора.

“Превратить кинотеатр в современный Мультифункциональный культурный центр согласно ГСН В.2.2-16-2005 “Здания и сооружения. Культурно-зрелищные и досуговые учреждения”. Выполнить демонстрационные материалы, визуализации фасада и интерьера (альбом форматом А3)”, - прописано в ТЗ.

Согласно архитектурно-планировочным требованиям строительства, общая площадь объекта должна составить 2987,5 кв. м., в том числе подвал 508,8 кв.м., 1 этаж 1631,0 кв. м., 2 этаж 681,5 кв.м., надстройка 166,2 кв.м. Численность персонала - 12 человек, посетителей - 770 человек, в том числе первый зал - 550 и второй зал - 220.

ТЗ предусмотрено, в частности, выполнение технического обследования строительных конструкций здания для определения работ по капитальному ремонту, выполнение инженерно-геологических изыскания и выборочное раскрытие закрытых элементов и узлов для оценки их технического состояния. На основе технического отчета подрядчик должен расписать проектно-сметную документацию по капремонту здания. Также подрядчик должен разработать энергетический паспорт здания и получить положительное экспертное заключение по проектно-сметной документации.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, ЧП "Инновационная научно-техническая экспертная компания" было создано 05.09.2001 года, его руководителем является Александр Матросов. Размер уставного капитала предприятия составляет 100 гривен.

Как сообщала KV, летом 2017 года общественная организация "Киевский IT-кластер" (KITC) совместно с Киевской горгосадминистрацией (КГГА) разработали проект "Инновационный центр развития предпринимательства" с рабочим пространством, лабораториями и учебными программами в здании кинотеатра "Братислава".

Но на общественных слушаниях по поводу возможных направлений использования помещений здания муниципального кинотеатра "Братислава", которые состоялись в октябре, было поддержано предложение использовать кинотеатр исключительно, как культурно-общественное пространство. Подавляющим большинством голосов присутствующие на слушаниях киевляне выступили против передачи “Братиславы” общественной организации “Киев ИТ-Кластер”, как это планировали сделать КГГА.

Подробнее: Общественность не согласовала передачу ОО “Киев ИТ-Кластер” кинотеатра “Братислава”

Напомним, кинотеатр "Братислава" входит в структуру КП "Киевкинофильм". Его директором с 1 февраля  2016 года является Денис Хомич, победивший в конкурсе на эту должность 23 декабря 2015 года.

Отметим, коммунальное предприятие “Киевкинофильм” было основано в 2007 году и подчинено Департаменту культуры КГГА. В его структуру входят 15 кинотеатров: "Киевская Русь", "Лейпциг", "Им. Шевченко", "Флоренция", "Загреб", "Братислава", "Луч", "Старт", "Факел", "Ленинград", "Им. Чапаева" ("Лира"), "Алмаз", "Подснежник", "Молодежный" и "Им. Гагарина". Но работают из них только 10 кинотеатров.

*КП “Київкінофільм” (код ЄДРПОУ: 35531906)

** Приватне підприємство "Інноваційна науково-технічна експертна компанія" (код ЄДРПОУ: 31660495)

Фото: страница в Facebook Константина Богатова

KиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киева, кгга, закупки, капремонт, киевкинофильм, денис хомич, проектирование, братислава, общественное пространство, кп киевкинофильм, кинотеатр братислава, инновационная научно-техническая экспертная компания проектная документация

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.