четвер, 28 березня 2024 г.

Поликлинику в Василькове за 1,3 млн гривен будет ремонтировать компания “экспортер года”

Поликлинику в Василькове за 1,3 млн гривен будет ремонтировать компания “экспортер года”

Васильковская центральная районная больница без тендера заключила договор с ООО "Техносистем" на капитальный ремонт поликлиники. Соглашение стоимостью 1,3 млн гривен для этой компании является самым крупным за ее историю.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 2 октября 2018 года Васильковская центральная районная больница (*) заключила договор с ООО “Техносистем” (**) на капитальный ремонт помещений поликлиники Васильковской центральной районной больницы по адресу: ул. Декабристов, 87. Стоимость соглашения составила 1,3 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

На сайте ProZorro опубликован только отчет о заключенном договоре, конкурс – не проводился. Согласно договору, до 31 декабря 2018 года подрядчик должен выполнить демонтажные работы, привести в порядок пол (устройство стяжек, плитки линолеума), потолок и стены (грунтовка, штукатурка, поклейка обоев, покраска). Также во фронт работ подрядчика входят электротехнические работы, а именно монтаж светильников, розеток, выключателей, и сантехнические - укладка трубопроводов, установка унитазов, умывальников.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, компания ООО “Техносистем” зарегистрирована 02.03.2000 года в Киеве. Ее основателем является Станислав Тюрин, который и руководит ею со дня создания. Размер уставного капитала Общества составляет 7,4 тысячи гривен.

На сайте ООО “Техносистем” отмечается, что фирма оказывает полный комплекс услуг по инжинирингу любого функционального назначения. Компания экспортирует оборудование для систем безопасности, а в 2011 году ООО “Техносистем” была кем-то признана экспортером года. Однако информации об этих наградах “Техносистем” в открытых источниках нет, а страница на официальном сайте компании с наградами - не активна.

Сообщается, что сейчас в компании работает более 40 человек. На данный момент на счету компании более 1000 проектов по всей Украине.

По данным сайта Zакупівлі, сделка с Васильковской больницей является для ООО “Техносистем” самой крупной – с госучреждениями Украины. Компания начала участвовать в гостендерах с 2016 года, за это время заключила 27 договоров на общую сумму 6,4 млн гривен. Из них 20 договоров было заключено с КП “Киевжилспецэксплуатация” на установку охранных систем для узлов учета тепловой энергии и машинных помещений лифтов в жилых домах.

Отметим, что Станислав Тюрин является также сооснователем (50%) компании с одноименным названием ООО “Техно.Систем” (***). Остальные 50% акций Общества принадлежат Константину Гущину, который и ею и руководит. Основана компания 5 апреля 2006 года в Киеве. Размер уставного капитала составляет 35 тысяч гривен, но в гостендерах задействована не была.

Как ранее сообщала KV, в июле 2018 года больница получила первый уровень аккредитации, но этот факт не сократил количество проблем, которые стоят перед ЦРБ - в медучреждении заканчивается инсулин, а долг по зарплате превысил 2 млн гривен.

Подробнее: Работникам Васильковской центральной районной больницы должны более 2 млн гривен зарплаты (видео)

В октябре текущего года Васильковская центральная районная больница оказалась в центре скандала. Предприниматели, арендующие у нее помещения под аптеки, обвинили местные власти и руководство больницы в рейдерстве. В своем возмущении васильковчане обещали дойти даже до министра здравоохранения Ульяны Супрун. В руководстве больницы и райсовете развели руками. Дескать, действуем в рамках закона и на благо общины, а жалобы вызвал банальный ремонт.

Читайте: Горькая пилюля: аптекари Васильковщины обвиняют местные власти в попытках “выжить” неугодных с территории ЦРБ

Отметим, что мэром Василькова с 25 октября 2015 года является Владимир Сабадаш. Главврачем Васильковской ЦРБ является Лидия Пацало.

* Васильківська центральна районна лікарня (код ЄДРПОУ 01994385)

** ТОВ “Техносистем” (код ЄДРПОУ 30726586)

*** ТОВ “Техно. Систем” (код ЄДРПОУ 34239045)

Фото: Європейське суспільство

KиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киевской области, новости киевщины, ремонт, закупки, васильков, здравоохранение, васильковская црб, лидия пацало, ооо техносистем, станислав тюрин

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій