четвер, 28 березня 2024 г.

Под Верховной Радой митингует человек в маске Порошенко из папье-маше (фото, видео)

Под Верховной Радой митингует человек в маске Порошенко из папье-маше (фото, видео)

В толпе митингующих под Верховной Радой появился человек в маске из папье-маше, похожей на Петра Порошенко. Митингующий с кукольной головой сразу стал объектом для селфи. Тем временем, в МВД поговаривают о возможном штурме здания парламента.

Об этом KV стало известно из сообщения издания “Страна.ua”.

“Сегодня, 17 октября, в толпе митингующих активистов под Верховной Радой появился человек в маске президента Петра Порошенко. При этом, руки куклы Порошенко висят на шее на ленточках и кажутся "отрубленными", - сообщает издание.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

На шее у кукольного Порошенко висит табличка с надписью "Импичмент". Сообщается также, что очевидцы делают селфи с человеком в маске и смеются.

Тем временем, в МВД настроены не так шутливо и даже заявляют о возможном штурме здания Верховной Рады.

“Внимание! По имеющейся информации, вечно смущен и нервный “хор венских мальчиков” во главе с “дирижером” Гришиным, с очень миролюбивой и очень набожной фракции “Самопомощь”, вероятно намерены осуществить попытку штурма ВР с использованием взрывчатых пакетов. Наверное, рассчитывают на “эффект толпы”.Правоохранители сохраняют спокойствие и холодный разум, но готовы к любым вызовам”, - написал в Facebook сегодня, 17 октября советник министра МВД Зорян Шкиряк.


Петр Порошенко назвал протесты важным элементом демократии, при условии, что они проходят мирно.

“Я с пониманием отношусь к акциям и уважаю их участников. В то же время я требую у правоохранителей обеспечить мирный характер акций. Нельзя допустить, чтобы безответственные политиканы повторили трагические события 31 августа”, - сообщил Петр Порошенко сегодня, 17 октября в Facebook.


Также, по словам Порошенко, еще два года назад он внес проект изменений в Конституцию Украины, который предусматривает отмену депутатской и судейской неприкосновенности.

“Что касается антикоррупционного суда, вся судебная реформа происходит в тесном сотрудничестве с Венецианской комиссией и Советом Европы. Венецианская комиссия рассмотрела два законопроекта и оба признала неприемлемыми.

Жду от парламента, чтобы они разработали законопроект, который будет отвечать Конституции, будет предусматривать прозрачную процедуру отбора кандидатов в Антикоррупционный суд”, - написано на странице Президента Украины.

Также, согласно сообщению, в проекте бюджета уже предусмотрены расходы на Антикоррупционный суд.

“Нам нужны спокойные условия работы Верховной Рады. Мы открыты для инициатив, и не надо стучать в открытые двери. Так же надеюсь, что и сегодняшняя акция закончится мирно и будет способствовать принятию в том числе и президентских законопроектов”, - написано в сообщении.

Напомним, сегодня, 17 октября в связи с проведением массовых акций под стенами Верховной Рады Украины в Киеве усилены меры безопасности.

Читайте: Нацгвардия и полиция оцепили правительственный квартал в Киеве

Количество участников митинга в Киеве возле здания Верховной Рады состоянию на полдень вторника составило около 4,5 тыс. человек, еще почти 1,5 тыс. митингующих у Нацбанка.

Подробнее: Под зданием ВРУ в Киеве митингуют около 4,5 тыс. человек

Фото: https://strana.ua

KиевVласть

Ирина Житняя

Теги: новости киева, верховная рада, митинг, Петр Порошенко, депутатская неприкосновенность, зорян шкиряк, антикоррупционный суд, кукла, папье маше, возможный штурм

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
28 березня 2024 г. 13:00
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
У столичному регіоні розробка Детальних планів території (ДПТ) все частіше використовується місцевими владами для легалізації самочинних будівництв через зміну цільового призначення земельних ділянок. Приклад – будівництво кінологічного центру біля села Рославичі на території Феодосіївської громади, яке явно без жодних дозвільних документів триває вже більше двох років і наразі активно підтримується керівництвом громади всупереч позиції місцевих мешканців. Громадські активісти наголошують на тому, що такий об'єкт матиме серйозний негативний вплив на екологію: створить ризик зараження людей різними хворобами через відсутність місця для утилізації собачих фекалій та загрозу для розташованого поруч ландшафтного заповідника “Васильківські карпати”. В Київській облраді, схоже, з цим згодні, але нічого зробити не можуть. Що стосується обурених громадян, то, якщо у Феодосіївській сільраді їх “не почують”, вони збираються звертатись до правоохоронців і суду.
Точка забруднення: мешканці Обухівського району обурені розливом мастил на місці свердловини питної води
26 березня 2024 г. 09:00
Точка забруднення: мешканці Обухівського району обурені розливом мастил на місці свердловини питної води
В Таценках на Обухівщині – скандал навколо підприємства, що планує займатися розливом мастил та оливи. Місцеві жителі вказують, що на земельній ділянці, де будуються виробничі потужності підприємства, розташована свердловина питної води, а поряд — житлова забудова і бювети. На думку мешканців, така наближеність створює ризик забруднення хімією навколишніх джерел. Люди налякані не тільки екологічними ризиками, а й воєнними: росіяни вже неодноразово доводили свій інтерес до підприємств нафтової галузі. Заручившись підтримкою місцевої влади, активісти дійшли аж до Міністерства екології. Однак, підприємство й досі продовжує здійснювати свою роботу. Чого прагнуть мешканці, чи дійсно підприємство загрожує екології села та як у ситуацію планують втручатись владні органи, – дізнавалася КВ.