п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Петр Оленич занял должность директора Департамента земельных ресурсов КГГА

Петр Оленич занял должность директора Департамента земельных ресурсов КГГА

Столичный градоначальник отдал бразды правления Департаментом земельных ресурсов Киевской горгосадминистрации (КГГА) Петру Оленичу (на фото справа). Чиновник был назначен путем перевода из Департамента по вопросам регистрации КГГА, в котором он занимал должность директора с июля 2018 года. Кличко также присвоил Оленичу 6 ранг государственного служащего и поблагодарил надбавками к заработной плате.

Как стало известно KV руководить Департаментом земельных ресурсов КГГА с 27 июля начал Петр Оленич (распоряжение Киевского городского головы Виталия Кличко №496 от 26 июля 2018 года).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Оленич был назначен на эту должность в порядке перевода из Департамента по вопросам регистрации КГГА. Также Кличко присвоил Оленичу  шестой ранг государственного служащего, в результате чего установил ему надбавку к зарплате в размере 500 гривен. А за выслугу лет (стаж госслужбы по состоянию на 27.07.2018 года составляет 8 лет 7 месяцев и 2 дня) столичный градоначальник отблагодарил Оленича 24% надбавкой к должностному окладу.

Уволив Оленича с должности директора Департамента по вопросам регистрации КГГА, исполнять обязанности директора этого департамента с 27 июля Кличко назначил замдиректора этого органа, начальника управления обеспечения координации районных в городе Киеве государственных администраций Владимира Путия (распоряжение Киевского городского головы №495 от 26.07.2018 года).  На эту должность Путий назначен временно, “до решения этого вопроса согласно законодательству”.

Согласно биографической справке, размещенной на официальном сайте КГГА, на должность директора Департамента по вопросам регистрации КГГА Петр Оленич был назначен в июле 2018 года по результатам конкурса. До этого, с марта 2017 года он занимал должность первого замдиректора Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА. Юрист по образованию, Петр Оленич с 2004 года успел поработать главным специалистом в Департаменте конституционного права Министерства юстиций Украины, менеджером в Департаменте жилищной недвижимости компании “KDD Group N.V.”, замначальника Киевского областного филиала государственного предприятия “Центр государственного земельного кадастра” и начальником Главного управления госземагентства в Сумской области.

Согласно декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2017 год, опубликованной на сайте Нацагенства по вопросам предотвращения коррупции (е-декларирование НАЗК), Оленич проживает в с. Вишневое, Киево-Святошинского р-на, Киевской области. Женат на Ирине Александровне Бисик, с которой воспитывает двух сыновей.

Согласно данным, указанным в декларации, доход Петра Оленича в 2017 году составил 337 тыс 992 гривны за счет заработной платы. Его жена в 2017 году получила 293 тыс. 540 гривен дохода (зарплата в Секретариате Уполномоченного Верховной Рады по правам человека - 285,8 тыс. гривен, выплаты по уходу за ребенком - 7740 гривен). Доходы супругов от дивидентов составили совершенно незначительные суммы.  

В 2017 году семья также задекларировала владение 100 тыс. долларов наличными (29 тысяч - у Петра Оленича и 71 тысяч - у его жены).

В конце января 2016 года Петр Оленич стал собственником 4-х земельных участков  по 1500 кв. м. каждый в с. Богдановка, Броварского р-на. Киевской области. Согласно данным декларации за 2016 год, данные земельные участки достались Оленичу в подарок. Его жена Ирина с 1998 года является одним из собственников квартиры общей площадью 68,7 кв.м. в с. Вишневое. Петр Оленич с 2011 года владеет автомобилем Volkswagen Touareg 2007-го года выпуска.

Как ранее сообщала KV, вслед за уходом из КГГА экс-первого замглавы этого органа Геннадия Плиса, столичный градоначальник распорядился уволить и его советников, среди которых был также Петр Оленич.

Напомним, Департаментом земельных ресурсов КГГА с 18 сентября 2014 по 2 июля 2018 года руководил Алексей Полищук (на фото слева). Он был уволен с формулировкой "по собственному желанию". Исполнение обязанностей директора Департамента земресурсов КГГА было временно возложено на первого замдиректора этого Департамента - Виктора Дворникова.

Читайте: Департамент земельных ресурсов КГГА просят разобраться с участком дяди его директора

Фото: коллаж KV

KиевVласть

Светлана Головина

Теги: новости киева, кгга, виталий кличко, декларация, петр оленич, геннадий плис, директор, департамент земельных ресурсов, советник, алексей полищук, департамент информационно-коммуникационных технологий, назк, департамент по вопросам регистрации, виктор дворников, владимир путий, ирина бисик

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій