четвер, 28 березня 2024 г.

От КГГА ждут демонтажа всех незаконных вывесок в Киеве

От КГГА ждут демонтажа всех незаконных вывесок в Киеве

В мае этого года истек переходной период для приведения всех вывесок в столице в соответствие с утвержденным Киевсоветом порядком их размещения. Это означает, что все вывески, не получившие отметку об их соответствии, должны быть демонтированы. Столичных чиновников попросили отчитаться об успехах.

Об этом стало известно из материала KVНовая формула успеха. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (8-14 октября 2018 года)”.

Глава комиссии Киевсовета по вопросам регламента и депутатской этики Олег Макаров (внефракционный) поинтересовался у замглавы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Валентина Мондриевского, как обстоят дела с обещанным обновлением вывесок в столице.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Депутат напомнил чиновнику, что 20 апреля 2017 года было принято решение Киевсовета № 224/2446 “Об утверждении Порядка размещения вывесок в Киеве”. Это решение вступило в силу 24 мая 2017 года, после его публикации в газете “Крещатик”.

Согласно разделу VI Порядка, для приведения в соответствие с новыми требованиями размещенных ранее вывесок был предусмотрен переходной период на протяжении года. За это время все владельцы уже существующих вывесок должны были привести их в соответствие с требованиями Порядка и сообщить об этом уполномоченным органам. Указанным решением также было определено, что если собственник в установленный срок не подаст заявление о размещении вывески и не получит отметку о ее соответствии Порядку, то она будет считаться самовольной и подлежать демонтажу.

Для сохранения аутентичности исторической среды столицы в приложении к Порядку были определены отдельные зоны ограниченного использования вывесок. В этих зонах запрещено размещать вывески в виде световых табло, мониторов, подвижных лент, вывески с динамической подсветкой, а также в форме геометрической плоскости и пр. площадью более 0,5 кв.м.

Олег Макаров попросил Валентина Мондриевского, как замглавы КГГА, курирующего Управление по вопросам рекламы, предоставить данные о количестве заявлений на размещение вывесок, поступивших на обработку в КГГА с 24 мая 2017 года, а также данные о количестве одобренных и “забракованных” Управлением вывесок. Глава регламентной комиссии также попросил проинформировать о проверках, проведенных КП “Киевреклама” (*) с 24 мая 2017 года, количестве выявленных самовольных вывесок и принятых мерах по их демонтажу.

Напомним, что КП “Киевреклама” еще в июле этого года признала, что не справляется с демонтажем незаконной наружки. По состоянию на 10 июля этого года, в Киеве было выявлено более 40 тысяч незаконно размещенных наружных рекламных носителей. Однако нововыявленные в начале июля 2018 года незаконные рекламные объекты в КП “Киевреклама” надеются демонтировать лишь на протяжении 3 квартала текущего года.

Читайте: КП “Киевреклама” не справляется с демонтажем незаконной “наружки”

Впрочем, периодически сообщения от КГГА о демонтаже незаконных вывесок таки поступают. Так, в сентябре КП “Киевреклама” демонтировало 183 незаконные рекламные вывески на ул. Сагайдачного. А на Набережном шоссе демонтировали 247 вывески: на этом участке осталось 73 конструкции из 320.

При этом, в 2018 году, КП “Киевреклама”, согласно утвержденному финплану, планирует получить рекордно низкие за последние годы доходы – всего 214,6 млн гривен. Это на 14% ниже показателя 2017 года и на 24% - 2016 года. Это падение в КГГА объясняли последствиями “расчистки” города от рекламных носителей.

Читайте: В 2018 году доходы КП “Киевреклама” ожидаются самыми низкими за последние несколько лет

Что касается чистой прибыли, то в КП “Киевреклама” она ожидается на уровне 3,265 млн гривен. Но согласно финансовому отчету предприятия за первое полугодие 2018 года, чистая прибыль КП “Киевреклама” пока составила 385 тыс. гривен.

Отметим, что с 5 декабря 2017 года обязанности директора КП “Киевреклама” исполняет Оксана Дзядевич. Ранее предприятием руководил Александр Смирнов, который сейчас возглавляет Управление по вопросам рекламы КГГА. Деятельность этого управления курировал замглавы КГГА Алексей Резников, но после его увольнения, по информации KV, эти обязанности перешли замглавы КГГА Валентину Мондриевскому.

* КП “Київреклама” (код ЄДРПОУ: 26199714)

Фото: Bigmir.net

KиевVласть

Максим Полак

Теги: новости киева, рейтинг, обращение, реклама, благоустройство, валентин мондриевский, олег макаров, оксана дзядевич, КП Киевреклама, демонтаж рекламы, незаконные вывески, алексей смирнов

четвер, 28 березня 2024 г.
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
11:22
У Бучі через проведення слідчих дій перекрито рух транспорту на вулиці Вокзальній
11:01
На Київщині з 1 квітня починає діяти нерестова заборона на риболовлю
10:44
Рада оборони Києва ухвалила низку рішень з посилення заходів безпеки
10:26
На Вишневе очікує реконструкція дощової каналізації за 992 тисяч гривень
10:04
За добу втрати ворога зросли на 780 осіб та 31 одиницю бронетехніки, - Генштаб ЗСУ
Календар подій