четвер, 28 березня 2024 г.

На День города в Борисполе за 197 тысяч гривен выступит Dzidzio

На День города в Борисполе за 197 тысяч гривен выступит Dzidzio

Управление культуры, молодежи и спорта Бориспольского горсовета заключило договор с ООО "ДЗИДЗИДЗИ" за организацию выступления группы Dzidzio. Согласно договору, подрядчик за 197 тыс. гривен должен будет организовать выступление этой группы 15 сентября этого года, приуроченное к 1003-летию Борисполя. Оказалось, что Борисполь за выступление Dzidzio заплатил на 60 тыс. гривен больше, чем несколькими месяцами ранее небольшой город во Львовской области.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 10 августа 2018 года Управление культуры, молодежи и спорта Бориспольского горсовета (*) заключило договор с ООО "ДЗІДЗІДЗІ" (**) на организацию выступления группы Dzidzio. Стоимость соглашения составила 197 тыс. гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

На сайте ProZorro опубликован только отчет о заключенном договоре, а сам конкурс – не проводился. Согласно заключенному договору, выступление группы Dzidzio, продолжительностью 45 минут, должно начаться 15 сентября в 22:30 на Европейской площади Борисполя. Программу и содержание выступления должны определить сами исполнители. Количество отделений, использование фонограммы и прочее должно быть определено обеими сторонами договора не менее, чем за шесть дней до концерта.

В Управлении культуры, молодежи и спорта Бориспольского горсовета KV уточнили, что 15 сентября этого года на главной площади Борисполя запланирован концерт, приуроченный ко Дню Борисполя. На этом концерте, который начнется в 15:00, кроме Dzidzio должны будут выступать и другие звезды, имена которых в Управлении предпочли пока не называть.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, компания ООО "ДЗИДЗИДЗИ" создана 9 месяцев назад – 13 ноября 2017 года. Учредителями являются Андрей Безух и Михаил Хома (солист группы Dzidzio). Размер уставного капитала – 20 тысяч гривен.

Примечательно, что в мае этого года ООО "ДЗИДЗИДЗИ" заключило договор с исполкомом Сокальского горсовета (Львовская область) на организацию выступления группы Dzidzio ко дню города за 136 тыс. гривен. При этом длительность концерта в Сокале была 60 минут, а не 45, как в Борисполе.

Отметим, что день города в Борисполе отмечает ежегодно в третью субботу сентября. В этому году город отпразднует 1003-летие 15 сентября. Согласно информации на сайте Бориспольского горсовета, кроме вечерней программы с участием артистов украинской эстрады на Европейской площади города, будет организована выставка-ярмарок мастеров народного творчества, мастер-классы, фотозоны, развлекательная программа для детей. В городском парке запланированы спортивные соревнования, полевая кухня, выступления творческих коллективов.

Ранее KV сообщала, что в июле этого года также без конкурса Управление градостроительства и архитектуры Бориспольского горсовета заключило договор с ООО “Бюро Раден” на разработку нового Генерального плана города. Только тогда сумма была значительно крупнее - 1,48 млн гривен. Примечательно, что у Борисполя есть действующий Генплан, который разрабатывали до 2026 года и который давно является бессрочным, а победитель тендера связан с одним из крупнейших застройщиков столичного региона.

Подробнее: Разработку нового генплана Борисполя без конкурса отдали крупному застройщику

Отметим, Управление культуры, молодежи и спорта Бориспольского горсовета возглавляет Наталья Погребная. Мэром Борисполя с 18 апреля 2006 года является Анатолий Федорчук.

*Управління культури, молоді та спорту Бориспільської міської ради (код ЄДРПОУ: 02221260)

**ТОВ "ДЗІДЗІДЗІ" (код ЄДРПОУ: 41731986)

Фото: коллаж KV

KиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киевской области, новости киевщины, закупки, борисполь, концерт, анатолий федорчук, день города, бориспольский городской совет, DZIDZIO, дзидзьо, управление культуры молодежи и спорта, ооо дзидзидзи, тов дзідзідзі, наталья погребная, дзідзідзі

четвер, 28 березня 2024 г.
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
Календар подій