четвер, 28 березня 2024 г.

КП “Киевблагоустройство” в 2017 году демонтировало 41% от выявленных незаконных МАФов

КП “Киевблагоустройство” в 2017 году демонтировало 41% от выявленных незаконных МАФов

КП “Киевблагоустройство” в 2017 году зафиксировало 3 тыс. 594 незаконно размещенных временных сооружений (ВС, киоски, МАФы). При этом, этому КП удалось демонтировать 1458 самовольно размещенных ВС, выдать 25,3 тыс. предписаний на устранение нарушений Правил благоустройства Киева и составить 3 тыс. 542 протокола об административных правонарушениях.  

Об этом KV стало известно из отчета Департамента экономики и инвестиций Киевской горгосадминистрации (КГГА) о выполнении Программы экономического и социального развития Киева за 2017 год.

Читайте: Программа соцэкономразвития Киева в 2017 году выполнена “на бумаге” на 85,2%

В документе сообщается, что в 2017 году планировалось убрать со столичных улиц 10% всех самовольно размещенных ВС. При этом, КП “Киевблагоустройство”, которое занимается сносом незаконных ВС в Киеве, в прошлом году удалось снести лишь 4,7 % незаконных ВС.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В целом, согласно отчету, в 2017 году КП “Киевблагоустройство” демонтировало 1458 ВС. Также сообщается, что этим КП было якобы “обнаружено и зафиксировано” 3 тыс. 594 незаконно размещенных ВС (по состоянию на 31.12.2017-го).

В отчете отмечается, что в 2017 году КП “Киевблагоустройство” также выдало 25 тыс. 317 предписаний на устранение нарушений Правил благоустройства Киева и ненадлежащее содержание объектов благоустройства столицы (засорение территорий). При этом, сообщается, что по состоянию на 1.01.2017 года, КП выдало всего 5 тыс. 982 таких предписаний. Также сообщается, что в прошлом году было составлено 3 тыс. 542 протокола об административных правонарушениях по размещению ВС, а по состоянию на 01.01.2017 - 977 таких протокола.

Как ранее сообщала KV, руководство Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА (с 18.12.2017 года Департамент городского благоустройства КГГА) почти два года необоснованно отказывало субъектам хозяйствования в выдаче контрольных карточек на нарушение благоустройства и не следило, чтобы благоустройство столичных улиц восстанавливалось вовремя. Штрафные санкции ради пополнения городского бюджета нарушителям тоже не выставлялись. Вместо этого руководство департамента помогало оформлять заявителям контрольные карточки на платной основе - путем заключения договоров с КП “Киевблагоустройство”.

Читайте: В Департаменте Фищука выявили “коммерческий стержень”

Напомним, что в августе 2017 года директор Департамента городского благоустройства КГГА Андрей Фищук пообещал за два года полностью очистить Киев от незаконных временных сооружений. При этом, аудиторы КГГА утверждали, что бюджетное финансирование на их снос в основном осваивается через коррупционные схемы.

Читайте: Столичная власть собирается потратить минимум 44,5 млн бюджетных гривен на бесполезный снос всех МАФов

Напомним, уволив директора КП “Киевблагоустройство” Ивана Клипу, мэр Киева с 15 августа 2017 года назначил выполнять его обязанности замдиректора этого предприятия, депутата Киевсовета из фракции “Солидарность” Андрея Андреева (на фото).

Напомним, недавно Андреев попал в нехорошую историю, заменив в одном из многоквартирных домов на Соломенке почтовые ящики.

Напомним также, что правоохранительные органы завели уже немало уголовных дел по фактам незаконного сноса киосков в Киеве.

Читайте: Суд разрешил доступ к документам КП “Киевблагоустройство” по делу о незаконном сносе МАФов

Что касается финансирования на снос ВС, то следователи считают, что Андрей Андреев фактически выступал идейным вдохновителем разграбления киевского бюджета столицы в 2017 году.

Читайте: Депутата Андреева подозревают в преступном освоении 4 млн гривен из столичной казны

Отметим, создателями и кураторами вышеуказанных схем столичные предприниматели и источники *KV в КГГА и Киевсовете называют нынешнего нардепа от “БПП”, советника мэра Киева по вопросам благоустройства  Дмитрия Белоцерковца. Департаментом городского благоустройства с 27 апреля 2016 года руководит Андрей Фищук.

Фото: коллаж KV

KиевVласть

Светлана Головина

Теги: новости киева, кгга, демонтаж, маф, уголовное производство, киевблагоустройство, вс, дмитрий белоцерковец, департамент городского благоустройства, андрей фищук, андрей андреев, снос

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій