четвер, 28 березня 2024 г.

КП “Инженерный центр” отдало 24 млн гривен “любимому” подрядчику за ремонт приемного отделения 3-й больницы

КП “Инженерный центр” отдало 24 млн гривен “любимому” подрядчику за ремонт приемного отделения 3-й больницы

КП “Инженерный центр”, закупки которого продолжает расследовать прокуратура, отдало подряд на ремонт приемного отделение своему постоянному подрядчику - ООО “НВО Укрсовпроект”. Эта компания третий год не может завершить работы в 12-й горбольнице Киева, но уже берется за новый проект. В приемном отделении обещают сделать ресепшн, компьютеризированные столы для докторов, а на входе в больницу - новый тротуар, мавританский газон и розы.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro,  8 октября 2018 года КП “Инженерный центр” заключило договор с ООО “НВО Укрсовпроект”(**) на капитальный ремонт помещений приемного отделения Киевской городской клинической больницы № 3, расположенной  на ул. Петра Запорожца, 26. Стоимость соглашения составила 24,09 млн гривен. В текущем году работы профинансируют на 9,2 млн гривен, в 2019 году - на 14,78 млн гривен. Соответственно, все работы должны быть завершены до конца декабря следующего года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно договору, подрядчик должен выполнить капитальный ремонт во всех помещениях приемного отделения больницы, включая подвальное, а также отремонтировать бокс для автомобилей скорой помощи с заменой навеса, обустроить пандус и тротуары. Также техзаданием предусмотрено возобновление партерного и мавританского газонов с высадкой многолетних цветов, в том числе роз.

Проектно-сметная документация для внутренних работ предполагает полную замену коммуникаций в помещениях - электроосвещение, отопление, вентиляция, водопровод, канализацию; обустройство стен, полов, потолков. Необходимо провести структурированную кабельную систему, локально-вычислительную сеть, системы видеонаблюдения, телевидения, радиофикации, часофикации, контроля и управления доступом.

Кроме того, “НВО Укрсовпроект” должно обустроить санузлы, гардеробную, стойку для ресепшн. компьютеризированные столы врачей. Приобрести мебель, в том числе  медицинскую и медоборудование – кушетки, хирургический и лабораторные столы, лабораторные шкафы, холодильники, каталки, носилки и другое.

Конкуренцию победителю на торгах составил Киевский филиал ООО “Спецмонтажприбор” (***). Их предложение было почти на 1 млн гривен дешевле, но его отклонили по ряду причин. Участник не подтвердил документально свои квалификационные требования, не представил расчет цен и не внес тендерное обеспечение в сумме 120 тыс гривен.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, компания ООО “НВО Укрсовпроект” было создано в 2001 году, зарегистрирована в  Киеве. Основной вид деятельности - электротехнические и монтажные работы. Учредителем компании является Любовь Мирошниченко, руководитель - Виталий Мирошниченко. До 2010 года в состав учредителей входил Евгений Витальевич Мирошниченко, который по состоянию на апрель 2017 года работал в начальником отдела электротехнического оборудования управления закупок ГП "НАЭК "Энергоатом "ОП "Атомкомплект" и получал доход от сдачи в аренду имущества  “НВО Укрсовпроект”.

На государственных закупках ООО “НВО Укрсовпроект”, по данным Zакупівлі, освоило более 184 млн гривен. Самый большой плательщик - нынешний заказчик услуг КП “Инженерный центр” (126 млн гривен), а также предприятия, которые входят в состав "НАЭК "Энергоатом".

Ранее “НВО Укрсовпроект” по заказу КП “Инженерный центр” ремонтировало онкологический диспансер (стоимость - 22,7 млн гривен), приемное отделение больницы №  12 (80 млн гривен) и другие лечебные учреждения.

К слову, ремонт 12-й больницы тянется почти три года. KV ранее сообщала, что решение ее отремонтировать приняли еще в 2011 году и решением Кабмина включили в госпрограмму подготовки к Евро-2012, поскольку  медучреждение не соответствует современным требованиям оказания медицинской помощи больным. В 2015 году тендер на 80,05 млн гривен выиграло ООО “НВО Укрсовпроект”.

Читайте: “Завершение” ремонта в столичной больнице № 12 длится уже 2,5 года (видео)

Ранее глава Киевской горгосадминистрации (КГГА) Виталий Кличко заявлял, что на реконструкцию приемного и специализированных отделений больницы № 12 выделено 91 млн гривен. При этом на 60 млн гривен было закуплено новое оборудование (лапароскопическое, эндоскопическое, анестезиологическое, лабораторное и прочее).

Также KV в июле 2018 года сообщала, что прокуратура Шевченковского района Киева расследует дело о закупках КП “Инженерный центр”. С конца 2016 года это предприятие трижды закупало услуги по капремонту городской детской клинической больницы №2. Прокуратуру заинтересовал факт того, что в смету несколько раз вносили одни и те же работы. В итоге на капремонт было потрачено более 84 млн гривен.

Читайте: Руководство КП “Инженерный центр” может ответить за воровство на “тройном” ремонте больницы

Отметим, что КП “Инженерный центр” КГГА с августа 2018 года руководит Михаил Терентьев, он же является депутатом Киевсовета (фракция “Солидарность”). КП подчиняется Департаменту строительства и жилищного обеспечения КГГА Константина Федотова.

*КП “Інженерний центр” (Код ЄДРПОУ:33239981)

**ТОВ “НВО Укрсовпроект” (Код ЄДРПОУ: 31281366)

***КФ ТОВ “Спецмонтажприладдя” (Код ЄДРПОУ: 39743568)

Фото: Wikimapia

KиевVласть

Олеся Данилова

Теги: новости киева, закупки, здравоохранение, Михаил Терентьев, константин федотов, кп инженерный центр, капремонт больницы, любовь мирошниченко, больница №3, евгений мирошниченко, виталий мирошниченко, ооо нво укрсовпроект, ооо спецмонтажприбор

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій