субота, 20 квітня 2024 г.

Кононенко, Сольвар и Унгурян подкинули Фастову деньжат

Кононенко, Сольвар и Унгурян подкинули Фастову деньжат

Город Фастов Киевской области получит 6,4 млн гривен субвенции из государственного бюджета. Городской голова Михаил Нетяжук приписывает эту победу трем народным депутатам, которые ратовали за выделение Фастову денег в правительстве. По заверениям властей, средства пойдут на ремонт и модернизацию больницы, установку спортплощадки для Лицея информационных технологий и капремонт жилого дома.

Об этом KV стало известно из распоряжения Кабинета Министров от 13 июня №423-р “Некоторые вопросы распределения в 2018 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий”.


Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 


Согласно распоряжению, правительство утвердило выделение дотаций в размере  2114,3 млн гривен из государственного бюджета в местные бюджеты для реализации мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий в 2018 году. Деньги будут распределены  между местными бюджетами.

Из этих денег субвенцию размером в 6,42 млн гривен получит город Фастов.

Средства должны быть направлены на ремонт амбулатории Фастовского городского Центра первичной медицинской (медико-санитарной) помощи, капремонт с термомодернизацией жилого дома и установку спортивной площадки для Фастовского учебно-воспитательного комплекса "Лицей информационных технологий”.

Городской голова Фастова Михаил Нетяжук на своей странице в соцсети отметил, что средства для города помогали получать народные депутаты.

Так, со слов Нетяжука, средства на амбулаторию в размере 5 млн гривен удалось получить усилиями нардепа Игоря Кононенко (фракция “БПП “Солидарность”). От Павла Унгуряна (фракция “Народный фронт”) Фастову перепало 1,3 млн гривен субвенции на капитальный ремонт с термомодернизацией наружных ограждающих конструкций жилого дома по ул. Соборной, 24. А нардеп Руслан Сольвар (фракция “БПП “Солидарность””) похлопотал о выделении городу 122 тыс. гривен на приобретение и установку спортивной площадки для Фастовского учебно-воспитательного комплекса "Лицей информационных технологий”.

Как ранее писала KV, еще в марте 2017 года Нетяжук сетовал в Фейсбуке, как не раз предлагал Сольвару сотрудничать, но безуспешно. Более того, между ними двоими тогда зрел конфликт. А от правительства Фастову тем временем не доставалось ни копейки.

Читайте: Пане Сольвар, фастівчани втомилися від брехні

Почему к Фастовщине проявил интерес Игорь Кононенко - не ясно.

КиевVласть сообщала, что Игорь Кононенко не снижает промо-активность на избирательном округе №94 (Васильковщина и Обуховщина) с осени 2017 года. Он открывает школы, ФАПы и соцучреждения, раздает подарки, позирует с детьми и стариками, а также активно комментирует инфраструктурные проекты связанные с Обуховским и Васильковским районами Киевщины.

Напомним, Нацполиция изучает факты возможного подкупа избирателей Игорем Кононенко. Ранее действующий парламентарий от округа №94 Виктор Романюкподал депутатский запрос в правоохранительные органы Украині с просьбой разобраться имел ли место подкуп жителей Обуховского и Васильковского районов Киевщины со стороны нардепа Игоря Кононенко.

Читайте: НАБУ может заняться Игорем Кононенко из-за его предвыборной активности

Фото: Коллаж KV

KиевVласть

Влад Григорьев

Теги: новости киевской области, бюджет, киевская область, кабинет министров, фастов, игорь кононенко, Михаил Нетяжук, государственный бюджет, руслан сольвар, павел унгурян

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій