п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Коллектив ПАО “Киевгаз” обратился к Президенту за защитой

Коллектив ПАО “Киевгаз” обратился к Президенту за защитой

По требованию почти двух тысяч работников компании “Киевгаз” 18 февраля 2016 года было проведено общее собрание коллектива. Работники компании выступили с критикой клеветнической и “черной” информационной кампании, которая уже длительное время ведется против ПАО “Киевгаз” и приняли решение об обращении к руководству государства и города Киева.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ПАО "Киевгаз"

В ходе общего собрания было отмечено, что в течение последних нескольких месяцев компания получила несколько сотен индивидуальных обращений работников “Киевгаза”. Все они выражали предостережение относительно постоянных и систематических провокационных заявлений в СМИ и угроз из уст различных публичных лиц, которые обвиняли компанию в нарушении законодательства и буквально призывали к физическому захвату компании.

На собрании обсуждались опасность от возможных целенаправленных шагов со стороны недоброжелателей для создания чрезвычайных ситуаций, диверсий или даже терактов на газовых сетях Киева. Коллектив расценивает разжигание конфликта вокруг компании как атаку для агрессивного поглощения с последующей сменой менеджмента предприятия. И все это имеет признаки однозначного рейдерского поглощения компании “Киевгаз”.

Это означает не что иное, как готовность ряда политических и экономических сил поставить под угрозу стабильное и безопасное газоснабжение столицы Украины.

В связи с этим коллектив компании "Киевгаз" принял обращение к президенту Украины Петру Порошенко и председателю Киевской городской государственной администрации Виталию Кличко. В частности, коллектив компании обращает внимание на то, что систематические конфликты и нападения на компанию являются откровенно умышленными и уголовными действиями.

"Информационная "черная" кампания против компании "Киевгаз", которая в последнее время обострилась и стала приобретать черты "масс-медийного терроризма", заставила коллектив компании обратиться к Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой взять под личный контроль ситуацию создания искусственного корпоративного конфликта. Также работники "Киевгаза" попросили председателя Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко срочно реагировать на любые провокации вокруг компании "Киевгаз", - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

Однако, по данным пресс-службы, больше времени на общем собрании было посвящено вопросам финансово-хозяйственной деятельности компании "Киевгаз". Именно о технико-экономических результатах компании обычно предпочитают не вспоминать инициаторы "черных" информационных компаний, отмечается в сообщении.

В частности, по данным компании, предприятием уплачены налоги в полном объеме. За пять лет сумма вложений в реконструкцию газотранспортной сети города Киева, которая не является собственностью ПАО "Киевгаз", превышает 100 миллионов гривен. ПАО "Киевгаз" стало единственным городским газовым предприятием в Украине, которое полностью погасило долг перед НАК "Нафтогаз Украины".

"На данный момент компания "Киевгаз" практически в полной мере реализовала комплексную модернизацию системы поставки газа столице. В течение пяти лет (2010-2015 гг.) была осуществлена полная замена технологического оборудования и выполнен капитальный ремонт 189 газорегуляторных пунктов (ГРП) - всего 190 ГРП. В целом на 26,8% снизилась аварийность в результате массовой замены устаревших регуляторов давления, что в разы уменьшило появление ситуаций с завышением и занижением давления, а также утечек газа в системе газоснабжения города Киева. Если в 2014 году случилось 128 аварий, то в 2015 году их количество уменьшилось до 22", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению пресс-службы, выводами НКРЭКУ в акте от 22.05.2015 №80 отмечены положительные результаты деятельности, отсутствие задолженности на период проверки, отсутствие негативных результатов, получение прибыли, надлежащий учет, надежное и безаварийное состояние производства, соответствующее использования средств спецсчета, отсутствие недостоверной информации, решены вопросы по обращениям граждан. Кроме того, по данным пресс-службы, в 2016 г. показатели работы ПАО "Киевгаз" высоко оценены экономическим отделом Посольства США в Украине.

Читайте также: КГГА и “Киевэнергохолдинг” добились внеочередного общего собрания акционеров “Киевгаза”

Фото взято отсюда

КиевVласть

Георгий Палуев

Теги: новости киева, Новости, киевгаз, рейдерство, обращение к президенту, обращение к мэру киева, собрание коллектива, черная информационная компания

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
14:04
У столиці планують створити безбар’єрне туристичне середовище
13:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
Календар подій