п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Кличко: Всемирный банк заинтересован в реализации проектов по развитию транспортной инфраструктуры Киева

Кличко: Всемирный банк заинтересован в реализации проектов по развитию транспортной инфраструктуры Киева

Всемирный банк заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с Киевом и реализации проектов по развитию транспортной инфраструктуры, логистики работы городского транспорта, технологий по энергосбережению.

Об этом KV стало известно из сообщения на сайте мэра Киева Виталия Кличко.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Мы уже имеем совместно реализованные проекты и рассчитываем на дальнейшее сотрудничество. Нам надо и дальше обновлять и развивать транспортную инфраструктуру столицы, воплощать новые проекты в сфере общественного транспорта, а также проекты государственно-частного партнерства”, - отметил Кличко в ходе встречи в Вашингтоне с вице-президентом Всемирного банка Сирилом Мюллером.

Сирил Мюллер в свою очередь сказал, что Всемирный банк имеет положительный опыт сотрудничества с Киевом и настроен на дальнейшую реализацию инвестиционных программ. Сегодня эксперты банка готовят рекомендации по логистике работы городского транспорта, в частности, движению автобусов. И через 3 месяца представят свои наработки в Киеве. Также Всемирный банк заинтересован в успешном воплощении проекта государственно-частного партнерства по строительству современной больницы в Киеве. Его реализацию столица начала при поддержке Международной финансовой корпорации (IFC).

В Вашингтоне также состоялись встречи Кличко с американскими политиками - главой отдела Государственного департамента США, который отвечает за отношения с Украиной, Йорганом Эндрюсом, с конгрессменами Дэвидом Прайсом и Питером Роскамом, а также встреча с экспертами американского аналитического центра Фонд Маршалла.

“На всех встречах речь шла о процессах, происходящих в Украине. О том, на чем нам нужно сосредоточиться, чтобы достичь прогресса в преобразованиях. Я на подчеркивал, что нам и дальше нужна поддержка. Потому Украине было бы слишком сложно без поддержки тех стран, которые хотят видеть ее демократической, развитой, европейской страной. Отдельно отмечалось в разговорах о борьбе с коррупцией, которая является большим вызовом для Украины и мешает дальнейшим реформам и преобразованиям. Надеюсь, Верховная Рада примет закон об антикоррупционном суде. Этого ожидают сегодня все партнеры, которые поддерживают и помогают Украине”, - сообщил Виталий Кличко.

Во время встреч в Вашингтоне мэр Киева говорил и о необходимости усиления санкций против России. “И мы понимаем: чтобы санкции имели мощный эффект, нужно объединять усилия как можно большего количества стран”, - сказал Кличко.

Встретится мэр Киева в Вашингтоне и с конгрессменом Линдси Грэмом и руководством Международного республиканского института (IRI).

Также в Соединенных Штатах Виталий Кличко посетит город Канастота. Там он примет участие в торжественной церемонии ввода в Международный зал боксерской славы.

Мэр Киева, экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBO, WBC и по версии издания The Ring, “вечный” чемпион WBC Виталий Кличко стал первым украинцем, которого включили в Международный зал и музей боксерской славы (США) в категории “современные боксеры”.

Торжественную церемонию посетят легенды мирового бокса Майк Тайсон, Владимир Кличко, Риддик Боу, Мигель Котто, Марко Антонио Баррера, Келли Павлик, Антонио Тарвер, Серхио Мартинес, братья Спинкс, Кристи Мартин и многие другие.

Международный зал боксерской славы - это зал славы и музей бокса, где чествуют боксеров, промоутеров и всех, кто внес значительный вклад в развитие мирового бокса.

Читайте: Кличко обсудил с мэром Мадрида вопросы сотрудничества двух столиц

Фото: сайт мэра Киева Виталия Кличко

KиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, кличко, строительство, мэр, проект, сша, больница, всемирный банк, сотрудничество, транспортная инфраструктура, рабочий визит

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій