четвер, 28 березня 2024 г.

Кличко проинспектировал ряд локаций, где будут проходить мероприятия к финалу Лиги чемпионов УЕФА

Кличко проинспектировал ряд локаций, где будут проходить мероприятия к финалу Лиги чемпионов УЕФА

Мэр Киева Виталий Кличко проинспектировал ряд локаций, где будут проходить мероприятия к финалу Лиги чемпионов УЕФА. Во время инспекции были осмотрены те объекты, где срочно нужно исправлять все недостатки.

Об этом KV стало известно из сообщения на сайте мэра Киева Виталия Кличко.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Кличко напомнил, что до финала осталось чуть больше трех недель.

“Мне, как мэру Киева, завидуют мэры городов всего мира, потому что Киев будет принимать финал Лиги Чемпионов. И мы должны провести это мероприятие на самом высоком уровне”, - сказал Виталий Кличко.

Он отметил, что во время инспекции были осмотрены те объекты, где срочно нужно исправлять все недостатки.

“Мы должны сделать все, чтобы ни гости, ни киевляне не испытывали неудобств. Нужно привести в надлежащее состояние благоустройство, обеспечить транспортные перевозки, меры безопасности”, - сказал городской голова.

Одна из локаций, которую осмотрел Виталий Кличко - “Зона гостеприимства” на территории музея “Киевская крепость”, где будут проходить представители официальных делегаций в НСК “Олимпийский”. “К сожалению, эта локация находится в состоянии незаконченного ремонта и нам нужно сейчас в короткие сроки привести ее в порядок. Мы сделаем все, чтобы гостям было удобно передвигаться”, - подчеркнул Виталий Кличко.

На земельном участке коммунального учреждения “Музей Киевская крепость” находятся сооружения Минобороны и Министерства спорта. Сегодня найдены временные решения для проведения финала Лиги чемпионов. Однако в дальнейшем необходимо провести дополнительные переговоры о передаче в собственность города объектов, находящихся на балансе Минобороны, или приведении этих объектов в надлежащее состояние. Кроме того, следует поставить вопрос перед Министерством спорта о необходимости окончания работ у этого сооружения. В частности, речь идет об обустройстве ливневой канализации, ремонта опорной стенки, ликвидации провалов.

Вторая локация, которую посетил мэр - площадь перед дворцом “Украина”, где будет точка сбора для фанов команды “Реал”. Здание находится на балансе Госуправления делами и не принадлежит городу. На площади перед дворцом “Украина” повреждена тротуарная плитка. Мэр Киева обратился к руководству дворца, чтобы пешеходную часть обновили. А город готов в этом помогать специалистами, отметил он.

Виталий Кличко также обратился к правоохранителям с просьбой наладить контакт с коллегами из Великобритании и Испании, чтобы они предоставили консультативную помощь по организации безопасности, действиям в возможных нештатных ситуациях.

“Мы проводим постоянные консультации по вопросам безопасности. И мы будем делать все, чтобы безопасность каждого фана, туриста, жителя города была гарантирована. У нас много задач. Мы решаем пошагово все проблемные вопросы и убежден, что через три недели будем на все 100 процентов готовы к проведению финала Лиги чемпионов УЕФА”, - сказал городской голова.

Кличко также отметил, что время работы общественного транспорта 26 мая - в день проведения финала Лиги чемпионов – будет продолжена. В то же время мэр Киева обратился к жителям столицы с просьбой в эти дни минимально пользоваться собственным автотранспортом, чтобы не создавать пробки на дорогах. Кроме того, добавил он, в ночь с 26 на 27 мая столичные улицы будут освещаться на полную мощность, чтобы не создавать неудобств для передвижения по городу.

“И гости Киева, и киевляне должны получить максимально комфортные условия, чтобы праздник футбола был действительно праздником”, - резюмировал Кличко.

Читайте: Кличко: Мы делаем все, чтобы провести финал Лиги Чемпионов и Конгресс WBC на высшем уровне

Фото: сайт мэра Киева Виталия Кличко

KиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, кличко, мэр, инспекция, локации, финал лиги чемпионов уефа

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій