середа, 24 квітня 2024 г.

Кличко никогда не найдет инвестора для реконструкции кинотеатра “Киото” на Лесном массиве - депутат (видео)

Кличко никогда не найдет инвестора для реконструкции кинотеатра “Киото” на Лесном массиве - депутат (видео)

Распоряжение Киевской горгосадминистрации (КГГА) относительно проведения конкурса по привлечению инвестора для строительства торгово-развлекательного комплекса на месте кинотеатра “Киото” (“Россия”) в Деснянском районе принималось непрозрачно и без участия депутата Киевсовета от Лесного массива. При этом, есть огромные сомнения, что киевские власти смогут найти инвестора, который отдаст городу 3,5 тыс. квадратных метров в новом комплексе.

Об этом KV стало известно из эфира депутата Киевсовета, члена постоянной комиссии по вопросам собственности Михаила Будилова (фракция “Свобода”) в программе “Громадська приймальня”, которая вышла 21 февраля 2018 года на телеканале “Киев ТВ”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Ведущая в студии напомнила, что, по распоряжению Киевской горгосадминистрации (КГГА), кинотеатр “Киото” (“Россия”) (на фото) в Деснянском районе должен превратиться в торговый центр.

“На самом деле, это не совсем так. Я активно занимаюсь и этим кинотеатром, потому что в Лесном массиве, к сожалению, нет учреждений общественного назначения”, - рассказал Михаил Будилов.

По его словам, кинотеатр “Киото” хоть и расположен на центральной площади массива, но находится в неудовлетворительном состоянии (он был построен в 1981 году).

“В прошлом году по моей инициативе были выделены средства из бюджета Киева на разработку предпроектной документации для капитального ремонта и реконструкции кинотеатра со сбережением функции кинотеатра. На это было выделено 480 тыс. гривен”, - напомнил Будилов.

По его словам, на Лесном массиве нужно не только сохранить кинотеатр, но и создать на его базе культурный центр “с функциями театра” - и сам Будилов с коллегами над этим работал.


“Но, к сожалению, параллельно с этими процессами, происходило заседание “инвестиционной” комиссии КГГА, которая состоит в большинстве из представителей КГГА, и которые решили, что этот кинотеатр нужно перепрофилировать под торгово-развлекательный комплекс”, - сообщил Михаил Будилов.

Депутат отметил, что когда принималось это решение, он о нем не знал, ибо сама комиссия работает “не очень открыто”. “Эта комиссия приняла решение объявить инвестиционный конкурс для привлечения инвестора для реконструкции этого кинотеатра под торгово-развлекательный комплекс. Скажу откровенно, я не полностью поддерживаю эту идею,- отметил Михаил Будилов.  

По его словам, в таком состоянии кинотеатр находиться не может, но решение чиновников, которые готовили это распоряжение, его удивило.

“К сожалению, Виталий Владимирович (мэр Киева Виталий Кличко, - KV) его подписал. Там есть пункт 8.3, который предусматривает, что инвестор этого проекта передаст городу площадь в новопостроенном объекте, аналогичную площади, которая сейчас есть в кинотеатре. Кинотеатр сейчас имеет в коммунальной собственности 3,5 тыс. кв метров… Я не знаю, под кого это было сделано, но такого инвестора в городе Киеве нет и он никогда не найдется”, - заявил депутат Киевсовета.  

Михаил Будилов пообещал, что будет требовать отмены данного распоряжения КГГА и встретится для этого с Кличко - в ближайшее время.

Читайте: В администрации Кличко решились уничтожить “Россию”

Фото: СтройОбзор

KиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киева, кгга, виталий кличко, реконструкция, деснянский район, михаил будилов, лесной массив, инвестиционный конкурс, кинотеатр россия, кинотеатр киото

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій