п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Кличко: Мы готовы провести финальные матчи Лиги чемпионов на высоком уровне

Кличко: Мы готовы провести финальные матчи Лиги чемпионов на высоком уровне

Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в презентации логотипа финалов Лиги чемпионов УЕФА 2018 на НСК "Олимпийский". Почетными гостями сегодняшней презентации также стали президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, послы мужской и женской Лиги чемпионов - Андрей Шевченко и Ия Андрущак. На мероприятии также впервые были представлены главные трофеи самых престижных клубных соревнований Европы - кубки мужской и женской Лиги чемпионов.

Об этом KV стало известно из сообщения на сайте мэра Киева Виталия Кличко.

"Накануне старта Новогодних праздников мы представляем официальную символику финальных матчей Лиги чемпионов, которые состоятся в Киеве в мае и станут главными спортивными, туристическими событиями нашего города и всей страны. И Киев готовится к этим событиям", - отметил мэр Киева.

Подписывайтесь на новости «КиевVласть»
 

Кличко подчеркнул, что его миссия как мэра - привлекать в столицу как можно больше спортивных и культурных международных событий. "В этом году мы качественно и на высоком уровне провели песенный конкурс Евровидение. Мы доказали, что мы можем проводить мероприятия мирового уровня: к этому готова городская инфраструктура, у нас имеется достаточные организационные и финансовые возможности. Теперь готовимся к проведению финального матча Лиги чемпионов УЕФА", - сказал Виталий Кличко.

Он напомнил, что во время Евровидения Киев встретил более 20 тыс. туристов и гостей из разных уголков Европы и всего мира. "А в мае следующего года мы ожидаем уже 100 тыс. туристов и болельщиков. Они потом станут послами Киева и смогут рассказывать в своих странах, какой красивый и гостеприимный наш город", - подчеркнул Киевский городской голова.

Кличко указал, что задача для всех - провести финалы Лиги Чемпионов на высоком уровне. "У нас имеются все мощности, силы и команда. Несмотря на скептицизм, который был перед Евровидением и иногда отмечается сейчас в отношении проведения Лиги Чемпионов в Киеве, мы сможем провести на высоком уровне это важное спортивное событие следующего года", - особо подчеркнул Виталий Кличко.

"Учитывая то, что Киев проводит все больше международных мероприятий, у нас происходит постоянный рост количества туристов, хочу воспользоваться случаем и презентовать наше намерение провести открытый, публичный конкурс на создание городского талисмана. Я уверен, что такой талисман поможет лучше представить наш город, и первым событием, на котором он будет использован станет Финал Лиги чемпионов. Я думаю, что до конца этого года конкурс на разработку талисмана Киева будет объявлен", - отметил Кличко.

Также в рамках подготовки к проведению финала Лиги Чемпионов по программе Минрегионстроя, которая предусматривает стимуляцию развития футбола в Украине, Киев получил право на обустройство 60 футбольных полей. Как отметил Кличко, по этой программе 50% должно финансироваться из госбюджета и 50% - из местных советов. "Киевсовет уже выделил 50 млн грн на обустройство полей. Со стороны государства также выделено еще 50 млн грн. Для нас приоритет - обустройство футбольных полей в школах. Все работы планируется завершить до мая. Перечень школ утвержден и подавался сразу на конкурс. Это мини поля с искусственным покрытием. Размером 20 на 40 метров", - рассказал Виталий Кличко.

Читайте: Виталий Кличко: Реформирование отрасли здравоохранения является одним из приоритетов для властей города

Фото: сайт мэра Киева виталия Кличко

KиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, кличко, мэр, нск олимпийский, презентация, финал, логотип, лига чемпионов УЕФА

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій