п'ятниця, 29 березня 2024 г.

“Киевтеплоэнерго” уклоняется от восстановления благоустройства территории после ликвидации аварий

“Киевтеплоэнерго” уклоняется от восстановления благоустройства территории после ликвидации аварий

Сотрудники КП “Киевтеплоэнерго” после проведения работ по ликвидации аварий на теплотрассах игнорируют законодательство и не возвращают территорию в первоначальный благоустроенный вид. Депутат Киевсовета Виталий Павлик заявляет, что вынужден повторно поднимать этот вопрос, так как, несмотря на все заверения властей и гарантии данные представителями КП “Киевтеплоэнерго”, проблемы с восстановлением благоустройства остались.

Об этом стало известно из материала KV Бесстрашные вредители. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (9-13 апреля 2018 года)

Депутат Киевсовета Виталий Павлик (фракция “Единство”) пожаловался городскому голове столицы Виталию Кличко на КП “Киевтеплоэнерго”, сотрудники которого халатно относятся к благоустройству Киева.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Депутат отметил, что вынужден поднимать тему повторно. По его словам, сотрудники указанного КП упорно игнорируют законодательство и после проведения работ по ликвидации аварий на теплотрассах не возвращает территорию в первоначальный благоустроенный вид.

Так, по словам Павлика, в августе прошлого года во дворе жилого дома №160-А по ул. Харьковское шоссе, “Киевтеплоэнерго” ликвидировало  аварию на теплотрассе, в результате чего повредило 20 кв. м. асфальтового покрытия. Несмотря на заверения восстановить асфальт, энергетики оставили все, как было.

В сентябре 2017 года сотрудники КП вели ремонт на пересечении ул. Вербицкого,19 и ул. Днепродзержинской,120. Как следствие – повреждено 22 кв.м. асфальта.  КП предоставило гарантийное письмо, что поврежденное покрытие будет восстановлено к 15.09.2017, но по факту ничего не сделало.

Павлик заверил, что аналогичные ситуации наблюдаются и по другим адресам Дарницкого района: на ул. Вербицкого, 11 (подъезд № 11); ул. Вербицкого, 13; ул. Вербицкого, 15; ул. Харьковское шоссе, 168-Е (подъезд № 7); ул. Харьковское шоссе, 168-А (подъезд № 2); ул. Харьковское шоссе, 170-А; ул. Харьковское шоссе, 158-Б.

На предыдущее обращение депутата, 10 января 2018 года КГГА его проинформировала, что КП “Киевтеплоэнерго”, дескать, только вот заключает договора с подрядчиками на проведение работ по благоустройству территорий. Но согласно данным системы публичных закупок “Рrоzоrrо”, в “Киевтеплоэнерго” еще в октябре прошлого года провели два тендера на закупку услуг по восстановлению асфальтобетонного покрытия после ликвидации повреждений на теплосетях. При этом, проблемы с восстановлением благоустройства после работы КП “Киевтеплоэнерго”, по информации Павлика, остались.

Депутат попросил мэра Киева сообщить о причинах ненадлежащего исполнения КП “Киевтеплоэнерго” возложенных на него обязанностей и соответственно отреагировать.

Читайте: Тепловые активы столицы хотят оставить “Киевэнерго” еще на 2 месяца

Фото: livejournal.com

KиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, виталий кличко, киевтеплоэнерго, виталий павлик, восстановление благоустройства, аварии на теплотрассах

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
Календар подій
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
28 березня 2024 г. 13:00
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
У столичному регіоні розробка Детальних планів території (ДПТ) все частіше використовується місцевими владами для легалізації самочинних будівництв через зміну цільового призначення земельних ділянок. Приклад – будівництво кінологічного центру біля села Рославичі на території Феодосіївської громади, яке явно без жодних дозвільних документів триває вже більше двох років і наразі активно підтримується керівництвом громади всупереч позиції місцевих мешканців. Громадські активісти наголошують на тому, що такий об'єкт матиме серйозний негативний вплив на екологію: створить ризик зараження людей різними хворобами через відсутність місця для утилізації собачих фекалій та загрозу для розташованого поруч ландшафтного заповідника “Васильківські карпати”. В Київській облраді, схоже, з цим згодні, але нічого зробити не можуть. Що стосується обурених громадян, то, якщо у Феодосіївській сільраді їх “не почують”, вони збираються звертатись до правоохоронців і суду.