п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Киевские строители взялись за инновации

Киевские строители взялись за инновации

Строительная корпорация "Укрбуд" внедрит ряд инновационных программ, призванных сделать столичное жилье более привлекательным.

Об этом накануне Дня строителя KV стало известно из интервью изданию "Сегодня" Олега Майбороды, генерального директора компании "Укрбуд Девелопмент", которая ведет все проекты корпорации в Киеве.

"Сейчас корпорация "Укрбуд" строит в Киеве 28 жилых объектов и по праву считается лидером рынка. А когда становишься лидером – начинаешь конкурировать с самим собой. В начале этого года мы серьезно задумались о том, как сделать наше жилье более привлекательным для жильцов, а их жилое пространство более комфортным",- говорит Олег Майборода.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Для того чтобы определить будущий вектор развития, корпорация провела социологический опрос среди своих жильцов. В результате застройщик разработал и внедряет ряд инновационных программ как для строящихся, так и введенных в эксплуатацию комплексов.

В первую очередь это коснулось внешнего и внутреннего облика домов.

"Теперь их фасады не только функциональны и энергоэффективны, они будут выглядеть намного привлекательнее, соответствовать современным трендам, интересно выделяясь из общей застройки. Сейчас мы проводим рестайлинг фасадов больше, чем в 10-ти ЖК. Привлекли известных дизайнеров к оформлению входов в парадные, холлов и коридоров. Мы первые ввели в практику в строящихся домах демонстрационные этажи – чтобы покупатель изначально видел, как будет выглядеть его дом, коридор, квартира изнутри", - рассказывает Олег Майборода.

Читайте: Киевские застройщики привлекают клиентов демонстрационными этажами

Отдельная программа посвящена вопросам безопасности жильцов. Она предусматривает установку электронных систем контроля, которые исключают несанкционированный доступ людей или автомобилей. Это регулируемые системы, с хозяйскими и гостевыми картами, которые дают возможность настройки времени использования и ограничения доступа вплоть до конкретного лифта или этажа.

По словам Олега Майбороды, застройщик также изменил подход к облагораживанию окружающей дома территории. Для этого привлекли команду урбанистов, которые изучают взаимодействие людей в городской среде. В результате процесс благоустройства стал более осмысленным, направленным не только на эстетику, но и на комфорт. А объекты придомовой инфраструктуры более востребованы.

"Кроме того, мы выходим за пределы дворов ЖК и сотрудничаем с городом в вопросах реконструкции городской инфраструктуры возле наших домов. Пример нашей работы – набережная на Никольской слободке, которую мы создали за свой счет специально к Евровидению, а сейчас прорабатываем еще два подобных проекта", - говорит Олег Майборода.

Читайте: В столице обновят внешний вид новостроек

Фото: пресс-служба "Укрбуда"

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, новости компаний, купить квартиру в Киеве, укрбуд, новостройки, жилищный комплекс, олег майборода, укрбуддевелопмент

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій