четвер, 28 березня 2024 г.

Киевские власти определили какие учебные заведения капитально отремонтируют в 2018-2019 годах

Киевские власти определили какие учебные заведения капитально отремонтируют в 2018-2019 годах

В Киевской горгосадминистрации запланировали на протяжении 2018 и 2019 годов осуществить капитальный ремонт четырех учебных заведений в Дарницком районе и четырех - в Деснянском районе. Финансирование работ планируется осуществлять из бюджета Киева. Заказчиком работ станет коммунальное предприятие “Спецжилфонд”.

Об этом KV стало известно из распоряжения №1242 от 16 июля 2018 года Киевской горгосадминистрации (КГГА).

“Осуществить в 2018 и 2019 годах капитальный ремонт зданий учебных заведений согласно списка, который прилагается”, - сказано в распоряжении.

В приложении к распоряжению приводится список зданий учебных заведений для осуществления капитального ремонта. В списке перечислены всего восемь объектов и адреса, по которым они находятся:

Дарницкий район.

  • Дошкольное учебное заведение №704, ул Ревуцкого, 30-а;
  • Дошкольное учебное заведение №20, ул Александра Кошица, 5-г;
  • Специализированная общеобразовательная школа I-III ступеней с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла №302 города Киева, ул. Декабристов, 8-а;
  • Гимназия “Диалог”, ул. Александра Кошица, 6.

Деснянский район.

  • Специализированная школа I-III ступеней №301 имени Ярослава Мудрого с углубленным изучением английского языка Деснянского района города Киева, просп. Владимира Маяковского, 93-в;
  • Школа I-III ступеней №300 Деснянского района города Киева,  просп. Владимира Маяковского, 93-г;
  • Школа I ступени №311 Деснянского района города Киева, ул. Милославская, 27;
  • Специализированная школа I-III ступеней №320 с углубленным изучением украинского языка Деснянского района города Киева, ул. Будищанская, 8

Заказчиком работ по капитальному ремонту зданий учебных заведений распоряжением определено коммунальное предприятие по удержанию и эксплуатации жилищного фонда специального назначения “Спецжилфонд”

Финансирование работ, согласно распоряжению, будет осуществляться в границах показателей, предусмотренных бюджетом Киева на 2018 год. Кроме того, Департаменту строительства и жилищного обеспечения КГГА поручено подать в Департамент финансов КГГА предложения о включении расходов на выполнение работ по капитальному ремонту учебных заведений в проект бюджета Киева на 2019 год.

В пояснительной записке к распоряжению сказано, что бюджетом Киева на 2018 год предусмотрены ассигнования на капитальный ремонт зданий учебных заведений из списка в размере 700 тысяч гривен. Прогнозная сметная стоимость работ составляет 56 млн 100 тысяч гривен.  

Контроль за выполнением распоряжения возлагается на заместителя главы КГГА Александра Спасибко.

Напомним, КП “Спецжилфонд” умудрилось всего за один месяц отремонтировать и сдать в эксплуатацию восьмиэтажный жилой дом в Шевченковском районе Киева. Во всяком случае, об этом свидетельствуют официальные документы. Оказалось, что реконструкцию здания в рекордно короткие сроки КП провело лишь на бумаге. Вероятно, чтобы ускорить процесс передачи памятника архитектуры и истории в частные руки.

Читайте: КП “Спецжилфонд” подделало документы о реконструкции дома на Хмельницкого, 46

Ранее KV сообщала, что КП “Спецжилфонд” продолжает раздавать бюджетные подряды своим постоянным подрядчикам. ООО “Скайстрой Групп”, которое на тендерах этого КП выступает только с ООО “Варда Спецстрой Монтаж”, выиграло тендер на 221 млн гривен на реконструкцию общежития на бульваре Кольцова, 24-А. К слову, должностные лица всех трех компаний являются фигурантами уголовного производства по проведению договорного тендера.

Читайте: КП “Спецжилфонд” отдаст 221 млн гривен фигуранту уголовного производства за реконструкцию общежития на Борщаговке

Напомним, что директором КП “Спецжилфонд” с 10 марта 2016 года является Дмитрий Шарий. Это КП подчинено Департаменту строительства и жилищно-коммунального обеспечения КГГА, который с 22 марта 2016 года возглавляет Константин Федотов. За все вопросы градостроительства и строительства в Киеве пока еще отвечает замглавы КГГА Александр Спасибко.

Фото: nf.dp.ua

KиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, строительство, капитальный ремонт, школы, александр спасибко, детские сады, константин федотов, спецжилфонд, учебные заведения, дмитрий шарий

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій