п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

“Киевгаз” устанавливает энергоэффективные котлы с 35% компенсации

“Киевгаз” устанавливает энергоэффективные котлы с 35% компенсации

В рамках программы “Мое тепло” ПАО “Киевгаз” в жилищах киевлян будут устанавливаться энергоэффективные газовые котлы и современные системы отопления. Каждый участник может получить от банка 35% компенсацию на новое оборудование.

Об этом KV стало известно из сообщения на сайте ПАО “Киевгаз”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“ПАО “Киевгаз” представляет программу “Мое тепло” в рамках IQ Energy при поддержке ЕБРР.  Потребители могут приобрести газовые котлы (Bosch, Feroli, Ariston) и сопровождающие материалы с гарантированной компенсацией 35% стоимости оборудования. Только у нас вы сможете заказать сертифицированное оборудование и профессионально его смонтировать. Более того, современные энергоэффективные газовые котлы имеют значительно более высокий КПД, безусловно повлияет на уменьшение потребления природного газа”, - говорится в сообщении.

Отмечается также, что программа “Мое тепло” реализуется “Киевгазом” при поддержке Киевской Городской Государственной Администрации.

“Целью программы “Мое Тепло” является повышение энергоэффективности помещений киевлян и поддержка их участия в программе IQ energy Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). ПАО “Киевгаз” устанавливает жителям Киева энергоэффективные газовые котлы и современные системы отопления. Благодаря программе IQ energy граждане смогут получить от ЕБРР компенсацию 35% стоимости оборудования, материалов, монтажа и проектной документации. Наша команда будет сопровождать все этапы сотрудничества: от проектирования до пуска газа. Выгодные кредитные условия предоставляет OTP-банк”, - отметили в пресс-службе компании.

Справка KV: IQ energy - это программа поддержки финансирования мероприятий по энергоэффективности в жилищном секторе Украины. Программа разработана ЕБРР, финансируется Фондом Восточноевропейского партнерства Е5Р при поддержке Европейского союза, Швеции и Федерального министерства финансов Австрии. По состоянию на 28 февраля 2018 программой IQ energy, стартовавшей весной 2016 года, воспользовались более 9600 украинских семей получили компенсацию на общую сумму более 2700000. Евро.

Напомним, ранее KV уже писала о том, что принять участие в программе киевляне могут, оформив поначалу заявку и предоставив необходимые документы.

“У вас дома специалисты ПАО “Киевгаз” проведут технические замеры и обсудят с абонентом целесообразные варианты оборудования и монтажа. Через несколько дней в Едином Окне ПАО “Киевгаз” он сможет ознакомиться со сметой на оборудование, материалами и работами, заключить комплексный договор с ПАО “Киевгаз”, получить счет-фактуру.  В этот же день можно обратиться в банк и заключить кредитный договор с правом досрочного погашения. Банк осуществляет оплату договору с ПАО “Киевгаз”. В банке также необходимо открыть свой валютный счет для получения компенсации по программе IQ energy. В согласованное заранее время специалисты ПАО “Киевгаз” установят оборудование, систему отопления, проведут пуско-наладочные работы. Менеджер компании без дополнительной оплаты оформляет весь пакет документов для получения компенсации. В течение 3-5 недель после подтверждения заявки специалистами IQ energy, ЕБРР перечисляет на валютный счет абонента 35% компенсацию в евро по программе IQ energy”, - рассказали в компании.

Читайте: “Киевгаз” упростил систему подачи заявок на установку счетчиков

Фото: readonline.com.ua

KиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, кгга, новости компаний, газ, киевгаз, мое тепло, установка энергоэффективных котлов, установить котел

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій