п'ятниця, 29 березня 2024 г.

“Киевэнерго” и Исполнительная служба начали проводить рейды по должникам

“Киевэнерго” и Исполнительная служба начали проводить рейды по должникам

Специалисты ПАО "Киевэнерго" совместно с Исполнительной службой начали проводить рейды по должникам за тепло и горячую воду. Потребителей с долгом предупреждают, что им могут запретить выезд за границу, а их имущество арестовать.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы "Киевэнерго".

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как отмечается, задолженность потребителей и госбюджета за тепло и горячую воду перед ПАО “Киевэнерго” на 1 июля 2018 года составляет почти 3,8 млрд гривен. При этом население и различные формы ЖЭО задолжали “Киевэнерго” за потребленные отопление и горячую воду почти 2,7 млрд гривен.

“Для урегулирования задолженности за потребленные клиентами услуги “Киевэнерго” применяет все предусмотренные действующим законодательством методы. В частности, это претензионно-исковая работа. Если клиент не реагирует на предупреждения о задолженности в течение 3-х месяцев, его дело передается в суд”, - рассказала пресс-служба.

После получения решения суда компания обращается в Исполнительную службу с заявлением о его принудительном исполнении. Должник также вносится в Единый реестр должников, что затрудняет в дальнейшем оформление любых сделок по отчуждению его имущества. Также Исполнительной службой к должнику могут применяться другие меры принудительного взыскания – например, арест средств и имущества, запрет выезда за границу и тому подобное.

При этом отсутствие представителей должника по его местонахождению не является препятствием для проведения исполнительных действий: на основании постановления суда о принудительном проникновении в помещение описание и продажа имущества могут быть осуществлены и без участия должника.

К примеру, ООО “Украинско-немецкая клиника” задолжало за тепло энергопоставщику почти 200 тыс. гривен и игнорировало предупреждения компании об обращении в суд. Теперь имеет дело с Исполнительной службой, у которой имеются все полномочия для списания средств со счетов, описания, ареста и реализации на публичных торгах имущества должника.

Побывали представители “Киевэнерго” и Исполнительной службы и у бытовых клиентов. На этот раз на Печерске – по ул. Емельяновича-Павленко, Кудри и Правобережной. Клиентам напомнили о необходимости погашения долгов и предупредили, что в случае неуплаты долга в ближайшее время будет проведено принудительное списание средств с их счетов, а также осуществлено описание и продажа имущества.

Читайте: “Киевэнерго” & “Киевтеплоэнерго”: что будет с долгами и переплатами за горячую воду и тепло

Напомним, менее чем за три недели последние коммунальные энергообъекты, находящиеся в управлении “Киевэнерго”, перейдут городу. В мае 2018 года закончился срок действия договора на управление теплосетями столицы между КГГА и “Киевэнерго” и функция теплоснабжения города была передана коммунальному предприятию “Киевтеплоэнерго”.

Читайте: КП “Киевтеплоэнерго” передали землю под мусоросжигающим заводом “Энергия”

31 июля истекает срок действия договора на управление “Киевэнерго” ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и мусоросжигательным заводом “Энергия”. По решению Киевсовета, с 1 августа эти энергообъекты также переходят в управление “Киевтеплоэнерго”.

Сферу жилищно-коммунального хозяйства в Киеве с 1 сентября 2014 года курирует замглавы КГГА Петр Пантелеев. Департаментом ЖКИ КГГА с 17 июля 2017 года руководит Дмитрий Науменко. Именно этот департамент курирует работу КП “Киевтеплоэнерго”.

Фото: "Киевэнерго"

KиевVласть

Георгий Палуев

Теги: новости киева, киевэнерго, отопление, горячая вода, киевтеплоэнерго, долг, исполнительная служба, потребители

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
17:44
Столична прокуратура вимагає прибрати несанкціоноване сміттєзвалище в Дарницькому районі
17:27
У Києві відкрили скульптуру “Герої” на честь українських військових
17:04
Профільний комітет ВР розглянув усі правки до законопроєкту про мобілізацію, але документ ще не готовий до розгляду, – нардеп
16:46
Держуправління справами закупило нагород та футлярів до них на понад 150 млн гривень
16:26
Вихідними 30-31 березня через ярмарки змінять маршрути деякі столичні автобуси й тролейбуси - “Київпастранс”
16:23
У Києві провели навчання для протидії наслідкам повені
15:45
Вбиральні Київського гуртожитку НУБіП хочуть відремонтувати за 3,9 млн гривень
15:26
Сирський про мобілізацію: 500 тисяч новобранців ЗСУ не потребують
15:05
Поліцейського-хабарника на Київщині судили вісім років, щоб засудити до семи у справі про приховання наркоторгівлі
14:47
СБУ витратить 7,3 млн гривень на обладнання для відеоспостереження
14:36
Зеленський: РНБО при новому керівництві має в першу чергу забезпечити державу якісним прогнозуванням ситуацій
14:04
У столиці планують створити безбар’єрне туристичне середовище
13:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
Календар подій