п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Каждый второй студент КНУСА мечтает работать в “Киевгорстрое”

Каждый второй студент КНУСА мечтает работать в “Киевгорстрое”

На днях в Киевском национальном университете строительства и архитектуры представители более 40 застройщиков провели круглый стол “Форум работодателей и День карьеры — 2018”. В рамках мероприятия работодатели-строители обсудили актуальные вопросы отрасли, в частности, качество украинского архитектурно-строительного образования, массовый отток рабочих кадров за границу и создание конкурентных условий труда в Украине.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ХК “Киевгорстрой”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Коснулись и темы необходимости преодоления разрыва между теоретическим образованием и практическими навыками и трудоустройства студентов и т.д.

Петр Куликов — ректор КНУСА

Холдинговую компанию представили один из старейшин “Киевгорстроя” советник главы правления Дмитрий Гуленко и директор Департамента кадрового обеспечения и секретариата Александр Бабич.

Директор Департамента кадровой политики и секретариата Александр Бабич и советник главы правления “Киевгорстрой” Дмитрий Гуленко

Стенд “Киевгорстрой” пользовался большой популярностью у студентов, вопросов работы в компании было множество. Молодежь хотела узнать, трудно ли стать сотрудником главного застройщика Киева, действительно ли в компанию берут работников после получения диплома и без многолетнего опыта работы, насколько трудно, или наоборот легко, строить карьеру рядом с людьми, которые отдали строительству много лет своей жизни.

В свою очередь, Александр Бабич отметил, что компания высоко ценит качество подготовки выпускников ведущего строительного ВУЗа, особенно учитывая, что 52% работников именно в КНУСА получали образование.

“Киевгорстрой” и в дальнейшем готов обогащать свой кадровый потенциал выпускниками и студентами университета. Конечно, мы обращаем внимание на опыт, было бы неправдой сказать, что нам нужны люди без него, но нам важно давать шанс молодежи проявить себя. И если вы человек целеустремленный, ответственный, готовый брать на себя ответственность и упорно идти к поставленной цели, то нам с вами по пути. И карьеру в нашей компании с такими качествами построить легко. Например, сегодня главным инженером работает специалист, который еще несколько лет назад пришел к нам работать простым прорабом”, — сказал Александр Бабич.

Форум работодателей и День карьеры проводится каждый год Киевским национальным университетом строительства и архитектуры. Участие в этом году приняли представители Строительной палаты Украины, Конфедерации строителей Украины, Ассоциации “Всеукраинский союз производителей строительных материалов и изделий”, Академии строительства Украины, Киевского колледжа строительства, архитектуры и дизайна и более 40 ведущих строительных компаний Украины.

Читайте: Игорь Кушнир: Почти 2 млн киевлян живут в квартирах, построенных “Киевгорстроем”

Фото: сайт “Киевгорстроя”

KиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, новости компаний, рейтинг, купить квартиру в Киеве, киевгорстрой, студенты, кнуса, александр бабич, дмитрий гуленко

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій