четвер, 25 квітня 2024 г.

Юрий Зубко: В “Малятко” всегда едем с подарками

Юрий Зубко: В “Малятко” всегда едем с подарками

Управляющий делами Холдинговой компании “Киевгорстрой” Юрий Зубко вместе с исполнительным директором Благотворительного фонда "Киевгорстрой" Александром Бабичем посетили подшефных сирот, чтобы узнать, как живется ребятам. Традиционно привезли игрушки, сладости и необходимые для реабилитации детей медицинские средства.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы “ХК “Киевгорстрой”.

"Трудовой коллектив поручил мне привезти подарки детям нашего подшефного детдома "Малятко". Мы привезли разные вкусности, оборудование, которое просила Лидия Семеновна, и настольную хоккейную игру. Дети всегда остаются детьми и они любят играть", - сказал Юрий Зубко.

Он пояснил, что "Киевгорстрой" поддерживает развитие спорта и хоккея в столице. В следующем году Чемпионат мира по хоккею будет происходить в Киеве, поэтому Зубко пообещал, что "малятки" также смогут попасть на это зрелищное состязание. Также управляющий делами ХК “Киевгорстрой” подчеркнул особую роль педагогического коллектива в воспитании и развитии детей-сирот.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

"Наш коллектив и заботится о детях, и помогает всегда. Лидии Семеновне удалось создать в детдоме теплую и домашнюю атмосферу. Сегодня мало заведений, которые могли бы похвастаться воспитателями, которые почти живут здесь, чтобы дети нормально могли развиваться, учиться, входить в жизнь, это очень важно", - отметил он.

Ни разу воспитанники детдома не отпускали шефов без подарков. На этот раз Юрий Зубко получил куклу-мотанку, своеобразный народный оберег, который в Украине плели поколениями, и который теперь будет оберегать "Киевгорстрой".

Директор детдома "Малятко" Лидия Литвиненко поблагодарила шефов за заботу о детях-сиротах, и за то, что в течение трех десятилетий ее воспитанники не знают отказа строителей ни в чем.

"Всегда тепло на душе, когда к нашим детям, которые имеют непростую судьбу, приезжают в гости. С подарками или просто пообщаться. Сегодня немного у нас детей-сирот, но среди тех детей, которые воспитываются в "Малятко", шестеро детей-инвалидов. "Киевгорстрой" не просто занимается детьми, ни одного отказа нам ни в чем", - подчеркнула Лидия Литвиненко.

Директор детдома рассказала, что к новому учебному году строители провели текущий ремонт, отремонтировали сантехнику, сейчас меняют пол в одном из помещений.

"Сегодня очень непростое время, и если бы дети не получали эту помощь, того добра, тепла и того уюта, то нам было бы совсем плохо. А так дети живут в очень приличных условиях. В детдоме им хорошо, конечно, не так, как в родном доме у отца-матери, но дети чувствуют эту защиту. Сопровождение это - бесценно", - отметила Лидия Литвиненко.

Сегодня на полном государственном обеспечении в детдоме "Малятко" находятся 16 детей разного возраста, и еще 150 маленьких киевлян ежедневно приходят на коррекционную и воспитательную работу.

Читайте: Новому дому "Киевгорстроя" на проспекте Воссоединения присвоили почтовый адрес

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, подарки, зубко, сироты, киевгострой, детдом, малятко, шефство, бабич

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій