п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 26 октября - 2 ноября 2018 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 26 октября - 2 ноября 2018 года (видеодайджест)

В хит-параде видеоновостей КиевVласти уходящей недели лидирует сюжет из столицы, где группа праворадикальных активистов блокировала АЗС, принадлежащую другу Виктора Медведчука - Нисану Моисееву, а потерпевшей в результате акции оказалась женщина с ребенком, которая не смогла заправить свой автомобиль. На втором месте – сюжет также из Киева, где в политехническом институте прошли студенческие протесты с требованием уволить проректора по административно-хозяйственной работе, которого подозревают в проведении нечестных тендеров по ремонту общежитий и корпусов вуза. На третьем – сюжет пгт Глеваха (Васильковский р-н), где жители страдают от выбросов отходов местной птицефабрики. Эти и другие сюжеты - в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за эту неделю.

За прошедшую неделю самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

1. Группа праворадикальных активистов в Киеве блокировала АЗС, принадлежащую другу Виктора Медведчука - Нисану Моисееву. Потерпевшей в результате акции оказалась женщина, которая не смогла заправить свой автомобиль. По ее словам, в это время в машине находился ребенок с инвалидностью.

2. В Национальном техническом университете Украины “Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского” прошли студенческие протесты. Молодежь требует уволить проректора по административно-хозяйственной работе Петра Ковалева, которого подозревают в проведении нечестных тендеров по ремонту общежитий и корпусов вуза.

3. Жители дачного кооператива “Глеваха-3” в Васильковском районе (Киевская обл.) страдают от ряда проблем: стихийных мусорных свалок, отсутствия газоснабжения и ненадлежащего состояния электропередач, а также незаконного выброса местной птицефабрикой отходов. Власти пока ничего не предпринимают, поэтому за работу взялись местные активисты.

4. На пресс-конференции в Киеве депутаты Коцюбинского поссовета, представители депутатского большинства, находящегося в оппозиции к поселковому голове, сообщили, что пгт Коцюбинское не получит газ для запуска котельных, пока не погасит долг перед Национальной акционерной компанией “Нафтогаз Украина”. При этом счета поселка уже два года заблокированы исполнительной службой по решению суда, причина – 2 млн гривен долга перед фирмой, которая проводила в поселке канализационные работы.

5. Школьники из села Чубинское в Бориспольском районе каждый день вынуждены ездить в соседнюю школу на частном автомобиле по 8-10 человек в салоне и без возможности пристегнуться ремнем безопасности. Дело в том, что школы в населенном пункте нет, как и денег на ее строительство, а выделить школьный автобус им не могут.


Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 19-26 октября 2018 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.  

Фото: 112 Украина

KиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киева, новости киевщины, азс, васильковский район, бориспольский район, хит-парад, виктор медведчук, глеваха, птицефабрика, чубинское, коцюбинский поссовет

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій